设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13921|回复: 7

[市公安局] 究竟是明湖路还是盛梅北路?

[复制链接] [咨询][已办结]在民生e点通中查看本帖

classn_11

38

主题

118

帖子

118

积分

长老

积分
118
发表于 2018-10-10 11:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
明湖路?.jpg
发表于 2018-10-15 11:38 | 显示全部楼层


楼主您好:您的建议我们已收悉,经核实该条路路名为盛梅北路,我们会联系道路施工单位整改。感谢您对宁波公安交通管理工作的关心与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

38

主题

118

帖子

118

积分

长老

积分
118
 楼主| 发表于 2018-10-30 11:42 | 显示全部楼层
已经整改,点赞一下
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

38

主题

118

帖子

118

积分

长老

积分
118
 楼主| 发表于 2018-10-30 12:35 | 显示全部楼层
明湖路已改为盛梅北路
盛梅北路.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

38

主题

118

帖子

118

积分

长老

积分
118
 楼主| 发表于 2018-10-10 11:07 | 显示全部楼层
宁东路延伸段即将建成通车,然而在宁东路盛梅北路口看到指示牌却写着明湖路。究竟是明湖路还是盛梅北路?
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

66

主题

128

帖子

128

积分

长老

积分
128
发表于 2018-10-10 13:22 | 显示全部楼层
老盛梅路好像是要永久废弃了,明湖路是东新东片区规划的新路。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

38

主题

118

帖子

118

积分

长老

积分
118
 楼主| 发表于 2018-10-10 14:00 来自手机 | 显示全部楼层
地名网上是盛梅北路
20180921171513622.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

38

主题

118

帖子

118

积分

长老

积分
118
 楼主| 发表于 2018-10-21 10:58 | 显示全部楼层
还是老样子,没整改
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表