设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12452|回复: 1

[市文化广电旅游局] [文广新局][公安]网吧禁止吸烟 却屡禁不止 这是为何?

[复制链接] [投诉][已办结] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2018-10-10 14:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
江北万达四合网苑网咖,明明是禁止吸烟,但是却是屡禁不止,整个网吧都是乌烟瘴气,希望多来察看来教育教育这些烟民。
而且希望多多要求网吧整顿一下这些抽烟的,本来就是禁烟,网吧的负责人还不制止,还说管不了。很是气愤

classn_11

3

主题

40

帖子

40

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
40
发表于 2018-10-18 09:54 | 显示全部楼层


您好,您反映的情况已收到,我们已约谈该网吧经营者,同时将该情况通报给区卫计部门。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表