设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15940|回复: 12

[市公安局] 机场高架(环城南路、世纪大道)由西往东严重堵车

[复制链接] [投诉][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

382

主题

2232

帖子

2232

积分

游侠

glywt

积分
2232
QQ
发表于 2018-10-10 16:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
开车上班族都知道,一行驶至机场高架由西往东环城南路、世纪大道堵得火,现在往东部新城上班的人群越来越多,车辆逐渐增多,希望公安交警部门加大警力疏导交通,为我们这些开车上班族考虑一下,本人都试过,任何时间段出门都堵,每天该高架都堵。

该用户从未签到

8

主题

3536

帖子

3536

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3536

贡献者勋章食神勋章

发表于 2018-10-15 11:37 | 显示全部楼层


楼主您好:目前我市高架道路车流量较大,环城南路高架与机场路高架通行能力基本接近饱和状态,现阶段环城南路高架东段正在施工中,待其建成通车后,拥堵状况能有所缓解。在现状条件下,我们会对部分上行匝道进行高峰管制,同时通知辖区大队加强管理。感谢您对宁波公安交通管理工作的关心与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

237

帖子

237

积分

长老

宁波芥末

积分
237
发表于 2018-10-10 21:52 来自手机 | 显示全部楼层
那就地铁加公交
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

154

主题

1万

帖子

1万

积分

光明使者

大雪封隧道

积分
16734
发表于 2018-10-10 23:18 | 显示全部楼层

公交大间隔磨洋工查位置还老坏洗洗睡
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-10-5 07:53
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    29

    主题

    1889

    帖子

    1889

    积分

    圣骑士

    积分
    1889
    发表于 2018-10-11 11:14 | 显示全部楼层
    6点钟出门试试
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    3

    主题

    240

    帖子

    240

    积分

    长老

    大粒盐

    积分
    240
    发表于 2018-10-11 14:36 来自手机 | 显示全部楼层
    不知道楼猪说的是早上几点,本人每天早上6:50左右通途路上7:10左右潘火就可以下,途中遇车祸除外,也没有天天遇到
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    382

    主题

    2232

    帖子

    2232

    积分

    游侠

    glywt

    积分
    2232
    QQ
     楼主| 发表于 2018-10-11 15:05 | 显示全部楼层
    谁会这么早了门啊,或者5楼肯定没有小孩吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    74

    主题

    4268

    帖子

    4268

    积分

    精灵

    积分
    4268
    发表于 2018-10-11 15:42 | 显示全部楼层
    不要去东部新城上班啊,换到城西来
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    382

    主题

    2232

    帖子

    2232

    积分

    游侠

    glywt

    积分
    2232
    QQ
     楼主| 发表于 2018-10-11 15:48 | 显示全部楼层
    ,解决不了实质性问题,OK
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    74

    主题

    4268

    帖子

    4268

    积分

    精灵

    积分
    4268
    发表于 2018-10-12 08:48 | 显示全部楼层
    glywt 发表于 2018-10-11 15:48
    观点犀利,解决不了实质性问题,OK

    实际问题就是原来都在海曙的公司因为某些强大的力量搬到了东部新城好伐,公司不挪,就没有那么大的人流量上机场高架了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    382

    主题

    2232

    帖子

    2232

    积分

    游侠

    glywt

    积分
    2232
    QQ
     楼主| 发表于 2018-10-12 10:52 | 显示全部楼层
    ,这个与实际性问题有什么内在联系,为什么要造高架,你知道吗?在这里瞎屁屁。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-18 08:16
  • 签到天数: 163 天

    [LV.7]常住居民III

    445

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    15695

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2018-10-15 14:06 | 显示全部楼层
    市公安交警 发表于 2018-10-15 11:37
    楼主您好:目前我市高架道路车流量较大,环城南路高架与机场路高架通行能力基本接近饱和状态,现阶段环城 ...

    东段通车了车流量更大了......拥堵只会更严重


    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    382

    主题

    2232

    帖子

    2232

    积分

    游侠

    glywt

    积分
    2232
    QQ
     楼主| 发表于 2018-10-15 16:44 | 显示全部楼层
    ,你懂什么啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表