设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13105|回复: 2

[宁波华数广电] 鄞州华数为何中央13套新闻台没有高清频道

[复制链接] [投诉][已办结] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

96

主题

954

帖子

954

积分

侠士

积分
954
发表于 2018-10-10 16:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
中央13套新闻台应该是在广大市民中有极高收视率的台,为何中央1-14套中,唯独没有13套的高清频道?每天看着变形的人影,特别是我们党和国家领导人的形象受到如此变形(又矮又胖)扭曲,真感觉广电的胆子很肥。

该用户从未签到

0

主题

37

帖子

37

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
37
发表于 2018-10-12 08:20 | 显示全部楼层
网友您好,因信号源问题,目前暂时无法提供中央电视台新闻频道的高清频道。给您带来不便,敬请谅解。鄞州华数感谢您的支持!
  • TA的每日心情
    无聊
    2017-6-21 14:50
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    105

    主题

    319

    帖子

    319

    积分

    术士

    积分
    319
    发表于 2018-10-17 16:27 | 显示全部楼层
    央视目前没开通13套新闻高清频道,有线肯定没办法转播
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表