设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13004|回复: 1

[市卫生计生委] 投诉一下西门街道社区卫生服务中心

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

classn_11

55

主题

861

帖子

861

积分

侠士

积分
861
发表于 2018-10-11 09:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
带宝宝满月去西门街道社区卫生服务中心,顺便打疫苗,到了以后医生说小孩黄疸高不能打疫苗,但是又没仪器测黄疸,要我去妇保所或者妇儿医院去测完黄疸以后再说,我就想问,街道社区卫生服务中心连小小的一个测黄疸仪器都没有,打个疫苗要跑几个地方?而且我问了周边的朋友,宁波很多的街道卫生服务中心都配有测黄疸仪,甚至连小的卫生所都有,一个西门老牌卫生服务中心却没有这种最常规的仪器,是不是有点不太合理。
发表于 2018-10-11 16:24 | 显示全部楼层
网友您好:经了解,西门街道社区卫生服务中心原先配备有黄疸检测设备,后因测量值与市级医院标准存在差异,经多次维修始终未能达到理想状态,故弃用该仪器。为方便辖区居民就诊,中心已将新的黄疸检测设备列入明年采购计划。给您造成不便,请多多包涵。

回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表