设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14431|回复: 2

[高新区管委会] 陆家工业区半夜狗叫

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2018-10-11 12:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
领导你好!
我是高新区宁兴御府业主,小区对面,陆家工业区有大型犬半夜11点-12点之间狂吠,而且是每天都在叫,家有幼子,大人都受不了这个叫声,何况小孩子。
请问高新区政府能否对这种情况进行干预,毕竟每天半夜11点多被狗叫吵醒,神经都快衰弱了。

该用户从未签到

0

主题

3181

帖子

3181

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3181
发表于 2018-10-17 17:11 | 显示全部楼层
网友:
    您好,经高新区公安部门调处,回复如下: 您好,根据您所反映的问题。新明派出所已由所领导带头对该区域的狗进行抓捕清理,现已抓到3只。下一步将继续对该区域范围内的犬只进行处理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
 楼主| 发表于 2018-10-18 13:01 | 显示全部楼层
高新区管委会 发表于 2018-10-17 17:11
网友:
    您好,经高新区公安部门调处,回复如下: 您好,根据您所反映的问题。新明派出所已由所领导带 ...

谢谢你们的努力!抓的应该都是流浪狗,这条狗昨晚还在叫,应该就是陆家工业区正大门门口几家店的狗,请再次跟他们交涉一下,谢谢。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表