设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14801|回复: 10

[市交通运输局] 微9弄的真敷衍

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

408

主题

2947

帖子

2947

积分

游侠

积分
2947
发表于 2018-10-11 14:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
微9大改动,那么一大片地方仅有的一条公交,根据站牌标注,平峰间隔竟然近1小时,大的跟山区线一样,严重敷衍湾头片区老百姓。
微9从清河撤出,应将363延伸回清河填补微9的作用。
如今开线路完全为了指标而开,做不到便民,毫无实际作用,公交都市就抓个快二慢五够了?洗洗睡吧

classn_11

6

主题

1万

帖子

1万

积分

官方发言人

宁波市交通委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
11231
发表于 2018-10-15 08:33 | 显示全部楼层
市公交总公司回复:
尊敬的网友,您好!感谢您对我市公交事业的关心和支持!
微9调整目的主要为填补湾头片区线网空白,由于目前该途径片区仍处于建设阶段,社区入住率不高。高峰期间微9发车间隔15分钟,主要满足通勤客流。平峰该片区客流较少,设置为定时定班。公司后续将加强客流关注,根据客流成长情况增加班次运力。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

245

主题

1547

帖子

1547

积分

圣骑士

积分
1547
发表于 2018-10-11 19:49 | 显示全部楼层
说的好!!!
回复

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-3-6 17:40
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    2414

    主题

    13万

    帖子

    13万

    积分

    版主

    噗嗤

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    134491

    地主元老天一红人贡献者勋章老鼠勋章奥运火炬手为奥运加油水王勋章周年庆勋章老牛勋章荣誉版主勋章见证日全食建国纪念勋章原创大师勋章贴图大师勋章世博会海宝勋章我爱世界杯巨蟹座勋章9周年纪念勋章圣诞节兔年纪念勋章影迷初级勋章食神勋章微博达人

    发表于 2018-10-11 22:16 | 显示全部楼层
    平峰间隔大,平峰只有一辆车在开
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    9

    帖子

    9

    积分

    新手上路

    失乐园722

    积分
    9
    发表于 2018-10-12 08:24 | 显示全部楼层
    说的好,支持!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    103

    主题

    1265

    帖子

    1265

    积分

    骑士

    积分
    1265
    发表于 2018-10-12 08:59 | 显示全部楼层
    宜撤销        
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    95

    帖子

    95

    积分

    新手上路

    积分
    95
    发表于 2018-10-12 09:43 | 显示全部楼层
    W9.png
    间隔调整为定班次,还好意思“其他参数不变”?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-6-6 16:11
  • classn_01: 112 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    312

    主题

    1519

    帖子

    1519

    积分

    圣骑士

    jiege456

    积分
    1519
    发表于 2018-10-12 09:50 来自手机 | 显示全部楼层
    MAP 发表于 2018-10-12 09:43
    间隔调整为定班次,还好意思“其他参数不变”?

    临时改道的参数不变,嘎嘎
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    54

    主题

    5147

    帖子

    5147

    积分

    精灵王

    积分
    5147
    发表于 2018-10-12 10:47 | 显示全部楼层
    强烈要求恢复  363 公交线 !通往鄞州南部的公交可不能掐呀 。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    95

    帖子

    95

    积分

    新手上路

    积分
    95
    发表于 2018-10-12 11:25 | 显示全部楼层
    W9-1.png
    站牌上的“发车间隔”,变成了“高峰发车间隔”
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-8-30 14:08
  • classn_01: 133 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    106

    主题

    732

    帖子

    732

    积分

    侠士

    积分
    732
    发表于 2018-10-13 08:40 | 显示全部楼层
    我来讲个笑话,我从万象府 御湖华苑走到倪家堰地铁站只走了半个小时,微9间隔40分钟
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表