设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13328|回复: 6

[海曙区] 高桥镇丰和园小区,绿化地变菜地,养鸡场,物业不作为

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

200

帖子

200

积分

长老

蓝夕七七

积分
200
QQ
发表于 2018-10-11 14:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
高桥镇丰和园小区,从拆迁分房至现在,也就3年左右时间,现小区绿化环境完全被破坏;如B区住户,一入大门,即可见,小区绿化用地,被部分业主私自占有,变为自己花木摆放地,自家蔬菜地,
更有甚者,在自家车口门口养起了家畜;
宏建物业(电话0574-82813605),请维系好我们的小区环境,
毕竟住户与住户沟通,不顺,很有可能引起冲突
作为第三方,物业,你们是否能出力呢
1.jpg
2.jpg
4.jpg
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    11981
    发表于 2018-10-17 15:45 | 显示全部楼层
    网友您好,已向小区物业反映,下周将进行绿化补种。谢谢
    海曙区高桥镇
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    200

    帖子

    200

    积分

    长老

    蓝夕七七

    积分
    200
    QQ
     楼主| 发表于 2018-10-12 15:25 | 显示全部楼层
    有人处理吗
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    219

    帖子

    219

    积分

    长老

    丛林孤狼

    积分
    219
    发表于 2018-10-12 16:43 | 显示全部楼层
    这种安置小区多了去了,习惯就好。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-8 09:39
  • classn_01: 79 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    11

    主题

    122

    帖子

    122

    积分

    长老

    积分
    122
    发表于 2018-10-15 13:02 来自手机 | 显示全部楼层
    物业不作为?肯定又是镇政府找的物业,政府跟物业有一腿。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-8 09:39
  • classn_01: 79 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    11

    主题

    122

    帖子

    122

    积分

    长老

    积分
    122
    发表于 2018-10-15 13:19 来自手机 | 显示全部楼层
    这种物业直接叫他开路,找报纸上八方锦苑的物业好。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    200

    帖子

    200

    积分

    长老

    蓝夕七七

    积分
    200
    QQ
     楼主| 发表于 2018-10-15 14:48 | 显示全部楼层
    一开始出现问题的时候,物业就应该上门遏制这种行为;
    一旦你不处理,别人就会觉得你默许了,就越来越多的人效仿,自己圈地,种植蔬菜,
    更有甚者养家禽;
    物业不是只在节假日的时候,在小区门口拉横幅住居民节日快乐;
    而是更好的保证,居民的住宅坏境和安全;
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表