设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12866|回复: 3

[市市政设施中心] 此处的路障损坏导致路人摔倒

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

54

主题

108

帖子

108

积分

长老

nbmele

积分
108
发表于 2018-10-18 11:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
早上路过一个行人电动车摔倒,看了下是一个黄色路障断裂  只有一个根部 导致非机动车撞上,给附近的协警说   协警说不是他门的区域   所以发帖要求市政马上去修缮 微信截图_20181018114027.png
发表于 2018-10-19 16:30 | 显示全部楼层
您好,针对您所反映的情况,我处已于第一时间前往现场进行勘察并于今日下午完成修补工作。感谢您对市政管理行业的关心与关注。

修复完工现场

修复完工现场
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    480

    主题

    2998

    帖子

    2998

    积分

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    2998
    发表于 2018-10-26 09:37 | 显示全部楼层
    nbmele 发表于 2018-10-25 09:35
    2018.10.25早上已经又这样了 ,这个位置如此设置路障的合理性有待商榷了!

    网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7408130&extra=,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    54

    主题

    108

    帖子

    108

    积分

    长老

    nbmele

    积分
    108
     楼主| 发表于 2018-10-25 09:35 | 显示全部楼层
    宁波市政管理处 发表于 2018-10-19 16:30
    您好,针对您所反映的情况,我处已于第一时间前往现场进行勘察并于今日下午完成修补工作。感谢您对市政管理 ...

    微信图片_20181025093352.jpg 2018.10.25早上已经又这样了 ,这个位置如此设置路障的合理性有待商榷了!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表