设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12966|回复: 1

[鄞州区] 海港城旁广场舞严重扰民

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2017-12-21 09:52
  • classn_01: 89 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    66

    主题

    313

    帖子

    313

    积分

    术士

    积分
    313
    发表于 2018-10-19 07:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
    每天大概6点之后,开始跳广场舞,音量超过80分贝。严重扰民


    ca61883340e8d3680ce6d18064fcdf67.mp4

    1.55 MB, 下载次数: 60

    2abe99054131bccf79ca59487ca9331b.mp4

    3.18 MB, 下载次数: 49

    classn_11

    1

    主题

    9302

    帖子

    9302

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    9302
    发表于 2018-10-23 14:56 | 显示全部楼层
    网友:你好。姜山派出所现答复如下:我所派出民警就该反映的内容进行核实,随后在该时间段,我所派出民警及辅警,对在该地段跳舞锻炼的人群进行沟通、协调,让其在锻炼过程中降低音量,相互体谅。锻炼人群表示理解,会在今后的锻炼过程中放低音量。同时,如果有什么事情可以拨打我所的报警电话88451110及时反映。 鄞州公安分局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表