设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12983|回复: 1

[鄞州区] 曙升花苑小区外,店铺门口的停车位归属问题

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2017-12-21 09:52
  • classn_01: 89 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    66

    主题

    313

    帖子

    313

    积分

    术士

    积分
    313
    发表于 2018-10-20 09:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
    曙升花苑小区外,店铺门口的停车位是属于我们小区所有,还是镇政府所有,还是卖给或租给店家所有。

    目前有部分店家宣称其面前的停车位属于其私人车位,恐吓,威胁其他人停车,但无法提供任何租赁或购买合同。

    请相关部门调查后给出回答。

    classn_11

    1

    主题

    9323

    帖子

    9323

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    9323
    发表于 2018-10-23 16:25 | 显示全部楼层
    网友:经了解,曙升花苑小区店铺门口车位由优品邻里管理,属于公共停车位,非商铺所有,个别车位经改造后为非机动车停车使用,机动车不得占用。姜山镇
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表