设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7036|回复: 6

大矸徐洋的公交车停靠站前面的这一排树留着干嘛

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-20 18:30
  • classn_01: 58 classn_02

    [LV.5]常住居民I

    61

    主题

    345

    帖子

    345

    积分

    术士

    积分
    345
    发表于 2018-10-23 09:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
    大矸徐洋的公交车停靠站前面的这一排树留着干嘛
    https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7406342&fromuid=6840689
    (出处: 天一论坛)
  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-20 18:30
  • classn_01: 58 classn_02

    [LV.5]常住居民I

    61

    主题

    345

    帖子

    345

    积分

    术士

    积分
    345
     楼主| 发表于 2018-10-23 09:33 | 显示全部楼层
    交通运输局回复:
    您好!该路口公交车没有开进站台主要是因为僵尸车的阻挡,交警部门已经对该处僵尸车进行了拖离,后续公交车可以正常停靠。
    该站台处约十棵水杉从八几年就已经种植,约有三十年树龄,春显绿、夏遮荫、秋赏叶、冬傲立,已经和329国道形成紧密的联系,也承载着老一辈北仑人的回忆。除非必要,一般情况下我们都会对路两边的水杉进行保护。感谢您的建议!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-20 18:30
  • classn_01: 58 classn_02

    [LV.5]常住居民I

    61

    主题

    345

    帖子

    345

    积分

    术士

    积分
    345
     楼主| 发表于 2018-10-23 09:33 | 显示全部楼层
    交通运输局回复:网友您好!由于部分车辆违停导致公交车进出停靠站困难,我们已要求公交驾驶员在进出站点通畅时,必须进站停靠,感谢您对我区公交事业的关注
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-20 18:30
  • classn_01: 58 classn_02

    [LV.5]常住居民I

    61

    主题

    345

    帖子

    345

    积分

    术士

    积分
    345
     楼主| 发表于 2018-10-23 09:37 | 显示全部楼层
    公交车进出停靠站困难
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-20 18:30
  • classn_01: 58 classn_02

    [LV.5]常住居民I

    61

    主题

    345

    帖子

    345

    积分

    术士

    积分
    345
     楼主| 发表于 2018-10-24 09:01 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-20 18:30
  • classn_01: 58 classn_02

    [LV.5]常住居民I

    61

    主题

    345

    帖子

    345

    积分

    术士

    积分
    345
     楼主| 发表于 2018-10-27 08:35 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-20 18:30
  • classn_01: 58 classn_02

    [LV.5]常住居民I

    61

    主题

    345

    帖子

    345

    积分

    术士

    积分
    345
     楼主| 发表于 2018-11-6 09:06 | 显示全部楼层
    没有1次可以开进去,公交车一停后面的车也只能全部停,影响交通啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表