设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12466|回复: 3

[宁波华数广电] 投诉华数办事效率慢!

[复制链接] [投诉][已办结] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

16

主题

89

帖子

89

积分

新手上路

积分
89
发表于 2018-10-23 13:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人10月初把我的一个高清机顶盒上交到青林湾营业部,让他们移机到海曙石契另一个房子里。 20多天了居然还没有任何动静!!!期间电话96371打过几次,都是说去催一下,但是无任何效果!到今天为止还是没有来安装过。 我们用户每年有线费一分不差地缴纳,你们就这样的服务吗?我深表遗憾。政府办事都“最多跑一次”了,李克强总理还专门夸奖宁波政府的这个办事效率。    就你们华数特别牛?安装工更牛? 我手机 138-5789-1883

该用户从未签到

0

主题

408

帖子

408

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
408
发表于 2018-10-25 14:09 | 显示全部楼层
尊敬的用户您好!首先为给您带来的不便感到抱歉。我们已协调鄞州华数,尽快为用户办理手续。感谢您对宁波华数的关注与支持,祝生活愉快!

该用户从未签到

443

主题

3111

帖子

3111

积分

精灵

glywt

积分
3111
QQ
发表于 2018-10-26 17:11 | 显示全部楼层
楼主,华数是不行的,接下来你会更加懊恼的头晕,设备是很差的,我觉得你还是换一家或者在网上买一个设备来,影视绝对比丰富,你有没有发现,华数点播真的不能看,看了你会觉得是老片比较多。时间没有到就来催费了,只想着赚我们用户的钱。

该用户从未签到

19

主题

133

帖子

133

积分

长老

积分
133
发表于 2018-10-26 20:20 | 显示全部楼层
服务的确是很差.我家里几个月不放电视,就把电视给信号也关闭了。交钱也应该允许在一年缴都可以吧.这样的做法,让人很心烦.
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表