设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14380|回复: 2

[市市政设施中心] 青林湾大桥伸缩缝有问题

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2018-10-24 10:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“56132”的网友留言:青林湾大桥北岸,由北往南第三车道,有一伸缩缝已会发出响当当的声音,危及行车安全,赶紧维修。
发表于 2018-10-26 15:43 | 显示全部楼层
您好,针对您所反映的情况我处已于第一时间前往现场进行勘察,发现由于机场路高架重车过多,在荷载作用下导致梳齿板松动。为了保障通行安全,我处及时对该位置进行加固处理。之后,也将加强巡查重点对此类病害进行勘察。感谢您对市政管理行业的关心与关注。

现场加固处理

现场加固处理
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-11-4 13:07
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    13

    主题

    29

    帖子

    29

    积分

    新手上路

    积分
    29
    发表于 2018-10-26 15:52 | 显示全部楼层
    宁波市政管理处 发表于 2018-10-26 15:43
    您好,针对您所反映的情况我处已于第一时间前往现场进行勘察,发现由于机场路高架重车过多,在荷载作用下导 ...

    青林湾大桥长期有超载车辆的,匝道上去都比自行车还还慢,长期下去,青林湾大桥会出大事!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表