设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13476|回复: 1

[宁波广电集团] 云霞路宁波电视台的内部停车场能否对周边居民错时开放?

[复制链接] [建议][已办结] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

111

主题

1450

帖子

1450

积分

骑士

shawnxiao

积分
1450
发表于 2018-10-26 11:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
云霞路老小区众多,停车是个大难题。
宁波电视台的内部停车位能否错时对周边居民开放?
比如晚7点以后允许周边居民的车辆停入,第二日早上在电视台上班时间前半小时或者1小时就必须开走,否则列入黑名单以后不得再停入?或者高额惩罚性收费和黑名单并举。
发表于 2018-10-31 09:45 | 显示全部楼层
网友:
     您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:
     您所说的停车难确实是个大难题,宁波电视台晚间有一些空余车位,但因为一些特殊原因,无法向周边居民错时开放。原因一:宁波电视台是省、市安全保卫和反恐重点单位,在广播电视系统中风险防范等级为一级风险单位,内有机房、播控中心、配电等众多的重点部位,安全防范要求很高。根据规定,非本单位车辆原则上一律不得入内,确实因工作需要进入电视台的车辆,必须报车辆管理部门批准方可入内。外来人员、车辆进入电视台办事须履行严格的出入登记手续,由接待人全程接待陪同。二是由于宁波电视台晚上有大型节目录制,进出人员车辆较多,如果错时开放,届时停车位无法满足停车需求而影响正常工作。鉴于此,电视台停车场不能对周边居民车辆错时开放,敬请谅解。
     
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表