设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 16378|回复: 23

[市交通运输局] 请加快甬台温高速(宁波东-北仑)拓宽工作!或实施客货分离!!

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

235

主题

1435

帖子

1435

积分

骑士

百年孤独_nb

积分
1435
发表于 2018-10-29 08:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
        甬台温高速(宁波东-北仑)的流量在宁波应该算是最大的了吧?有多少人流来往于两地,又有多少物流来往两地?现实的状况却难以称之为“高速”,车流量大的时候,平均时速也就六七十,却还在收着高速路费!!        尽管象山湾疏港高速公路和杭甬高速复线已经启动,等建成后能分流一部分集卡。但就算甬台温高速限行货车,估计也难以满足小客车的流量。        请党委政府加快推进此路拓宽工程。在工程启动以前,建议严格实施客货分流!(目前虽然有部分路段客货分流,但标志不醒目,监控不够多,所以客货分流等于没有!)集卡并线,严重拥堵了后面的车辆。

IMG_20181027_155722.jpg
IMG_20181027_155717.jpg
IMG_20181027_155043.jpg
IMG_20181027_155759.jpg

classn_11

6

主题

1万

帖子

1万

积分

官方发言人

宁波市交通委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
11322
发表于 2018-11-2 15:58 | 显示全部楼层
网友您好,现回复如下:
      宁波市是一座港口城市,甬台温高速不仅是我市重要的对外交通通道,也是一条重要的港口集疏运通道,既服务客车,也服务货车。目前,宁波段至北仑段为单向双车道,实际运行中存在客货车辆并线超车情况,双车道严格实施客货分流困难较大。我委十分重视高速公路疏堵问题,鉴于目前实际,一方面着力规划建设新通道来分流交通,另一方面规划考虑对老路改扩建,正在统筹研究改扩建时机。
      感谢您对宁波交通事业的支持与关心!
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-19 06:50
  • classn_01: 392 classn_02

    [LV.9]以坛为家II

    40

    主题

    850

    帖子

    850

    积分

    侠士

    成路

    积分
    850
    发表于 2018-10-29 10:04 | 显示全部楼层
    全天24小时货车禁止进入超车道,并增加感应探头,光拓宽马路没有用
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    150

    主题

    4785

    帖子

    4785

    积分

    精灵

    灰色☆死神

    积分
    4785
    QQ
    发表于 2018-10-29 10:10 | 显示全部楼层
    楼主,开车别玩手机,不要拍照片
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    235

    主题

    1435

    帖子

    1435

    积分

    骑士

    百年孤独_nb

    积分
    1435
     楼主| 发表于 2018-10-29 10:34 | 显示全部楼层
    灰色☆死神 发表于 2018-10-29 10:10
    楼主,开车别玩手机,不要拍照片

    都只能开五六十码了,不会出事儿。
    当然拍照是不安全的,我很愤怒,呵呵。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    235

    主题

    1435

    帖子

    1435

    积分

    骑士

    百年孤独_nb

    积分
    1435
     楼主| 发表于 2018-10-29 10:35 | 显示全部楼层
    成路 发表于 2018-10-29 10:04
    全天24小时货车禁止进入超车道,并增加感应探头,光拓宽马路没有用

    货车也想超车啊  一超车就并线啊 后面小轿车只能踩刹车跟着
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    7

    主题

    49

    帖子

    49

    积分

    新手上路

    水采田

    积分
    49
    发表于 2018-10-29 16:33 | 显示全部楼层
    百年孤独_nb 发表于 2018-10-29 10:34
    都只能开五六十码了,不会出事儿。
    当然拍照是不安全的,我很愤怒,呵呵。

    安全第一啊,车祸往往只在一霎那间

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-18 09:18
  • classn_01: 438 classn_02

    [LV.9]以坛为家II

    55

    主题

    1217

    帖子

    1217

    积分

    骑士

    积分
    1217
    发表于 2018-10-29 16:36 | 显示全部楼层
    就象机场路以西的杭甬高速一样八车道就不会堵了,早就应该拓宽了!严重制约北仑的发展。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-7-17 17:41
  • classn_01: 48 classn_02

    [LV.5]常住居民I

    16

    主题

    243

    帖子

    243

    积分

    长老

    积分
    243
    发表于 2018-10-29 18:06 | 显示全部楼层
    宁波:排堵保畅,优先地铁出行
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    3

    主题

    151

    帖子

    151

    积分

    长老

    积分
    151
    发表于 2018-10-29 19:09 | 显示全部楼层
    公交出行,安全第一
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    92

    主题

    567

    帖子

    567

    积分

    术士

    只对你说

    积分
    567
    发表于 2018-10-30 01:35 | 显示全部楼层
    通途路和江南公路都是有绿波的,为什么要去挤高速……
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-9 10:13
  • classn_01: 793 classn_02

    [LV.10]以坛为家III

    233

    主题

    5274

    帖子

    5274

    积分

    精灵王

    积分
    5274
    发表于 2018-10-30 03:15 来自手机 | 显示全部楼层
    自己可以选择走高速还是通途路还是329还是江南路,如拓宽后小型车宁波东到北仑涨到20,你还愿意吗?最好价格便宜,速度要快
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-9 10:13
  • classn_01: 793 classn_02

    [LV.10]以坛为家III

    233

    主题

    5274

    帖子

    5274

    积分

    精灵王

    积分
    5274
    发表于 2018-10-30 03:16 来自手机 | 显示全部楼层
    车子要少,马路给你一辆车开好吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-9 10:13
  • classn_01: 793 classn_02

    [LV.10]以坛为家III

    233

    主题

    5274

    帖子

    5274

    积分

    精灵王

    积分
    5274
    发表于 2018-10-30 03:16 来自手机 | 显示全部楼层
    没有货车北仑还像北仑吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    22

    主题

    900

    帖子

    900

    积分

    侠士

    headlemon

    积分
    900
    发表于 2018-10-30 06:57 来自手机 | 显示全部楼层
    二车道平均一年还有一两个月在修路改成单向一车道,确实需要拓宽,十年前就该拓宽
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-9-21 12:05
  • classn_01: 3 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    4

    主题

    207

    帖子

    207

    积分

    长老

    积分
    207
    发表于 2018-10-30 11:08 | 显示全部楼层
    奉化到西店那段天隔三差五的修···都不知道修什么名堂····本来就路小大车多··还天天修路····麻烦把道路质量提高一下
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表