设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13417|回复: 2

[市市政设施中心] 投诉

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2018-10-31 10:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“56347”的微博网友留言:李兴贵中学门口的路正在施工,也不围条人行道出来,边上非机动车道电瓶车开得飞快,学生出行太不安全了。
1.jpg
发表于 2018-11-5 14:20 | 显示全部楼层
您好,由于原人行道设置过于狭窄,不具备开设临时人行道的条件,但我处会尽快完成此路段的施工,从而保障学生安全顺利出行。感谢您对市政管理行业的关心与关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

31

主题

813

帖子

813

积分

侠士

积分
813
发表于 2018-11-6 14:20 | 显示全部楼层
简直是胡说八道,这里的人行道狭小吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表