设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15314|回复: 27

[海曙区] 请问东新20亿的中央公园能不能让个1点几亿出来给城西建所学校啊?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

373

主题

1万

帖子

1万

积分

风云使者

笨笨树袋熊

积分
10871
发表于 2018-11-2 08:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 笨笨树袋熊 于 2018-11-2 09:00 编辑

高桥镇小学中学生源早已爆棚,原本计划2016年开工,2018年建成。现在已经2018年年底了,该工程仍无任何动工现象

网友您好,目前正在与上级对接,做进一步的前期方案论证。谢谢
海曙区高桥镇



城西居民就学迫切,纳入城市建设区域,快2年了,就学问题突出,就是没资金,怎么办?听闻东新20亿即将投入建设中央公园,能否统筹一下弄个个把亿元,帮城西区域建一所学校啊,以满足不断增长的就学需要???
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    11634
    发表于 2018-11-5 10:29 | 显示全部楼层
    网友您好,经了解,学校建设事宜高桥镇已在积极对接中。另关于您提出的设想建议您可向市级有关部门提供,谢谢!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-3 18:05
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    91

    主题

    705

    帖子

    705

    积分

    侠士

    GAOQIAO~~

    积分
    705
    发表于 2018-11-2 08:57 | 显示全部楼层
    海曙赶紧多拍几块地,有了资金赶紧开工
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    21

    主题

    129

    帖子

    129

    积分

    长老

    积分
    129
    发表于 2018-11-2 09:22 | 显示全部楼层
    GAOQIAO~~ 发表于 2018-11-2 08:57
    海曙赶紧多拍几块地,有了资金赶紧开工

    拍了地恐怕会被拿去支援东部哦
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2018-11-20 11:43
  • 签到天数: 8 天

    [LV.3]偶尔看看II

    17

    主题

    122

    帖子

    122

    积分

    长老

    积分
    122
    发表于 2018-11-2 09:24 | 显示全部楼层
    城西,那也配叫宁波?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-11-19 12:37
  • 签到天数: 93 天

    [LV.6]常住居民II

    44

    主题

    566

    帖子

    566

    积分

    术士

    积分
    566
    发表于 2018-11-2 11:59 | 显示全部楼层
    我的队友都是猪 发表于 2018-11-2 09:22
    拍了地恐怕会被拿去支援东部哦

    要实事求是
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-11-19 12:37
  • 签到天数: 93 天

    [LV.6]常住居民II

    44

    主题

    566

    帖子

    566

    积分

    术士

    积分
    566
    发表于 2018-11-2 12:01 | 显示全部楼层
    海曙西,高桥,发展是慢了,至少没有让老百姓看到区划调整带来的利益,反而有所损失(原鄞州区对民众的福利)
    道路依然是拥堵不堪,学院路改扩建迟迟未有动作,西洪大桥未有实质性开工,邵家渡大桥依然存在于纸上等等
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    373

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    风云使者

    笨笨树袋熊

    积分
    10871
     楼主| 发表于 2018-11-2 14:37 | 显示全部楼层
    御然穆 发表于 2018-11-2 09:24
    城西,那也配叫宁波?

    感觉被身体被掏空了一样难受
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    373

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    风云使者

    笨笨树袋熊

    积分
    10871
     楼主| 发表于 2018-11-2 14:39 | 显示全部楼层
    嵊渝126 发表于 2018-11-2 12:01
    海曙西,高桥,发展是慢了,至少没有让老百姓看到区划调整带来的利益,反而有所损失(原鄞州区对民众的福利 ...

    这些先不去说他了,光学校都要挤得满满当当的,哪个镇的小学能被挤成这样发预警了啊?村小都快挤不下了要,他们更改了规划学校变成临时商业用地,本该建成的学校用地变成了临时工棚。这算什么事儿啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2018-4-19 08:41
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    15

    主题

    41

    帖子

    41

    积分

    新手上路

    积分
    41
    发表于 2018-11-2 16:49 | 显示全部楼层
    别想了,贫民窟,就差点被划成低等种姓了,要想出头,得等我们这里再出一个毛爷爷。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-16 09:57
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    1

    主题

    356

    帖子

    356

    积分

    术士

    积分
    356
    发表于 2018-11-3 16:47 | 显示全部楼层
    高桥是新海曙的奶牛  
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    6

    主题

    138

    帖子

    138

    积分

    长老

    积分
    138
    发表于 2018-11-4 08:27 来自手机 | 显示全部楼层
    本来指望新领导郑书记,你也来城西破地方看看,让城西百姓也有点指望,等了这么久,看样子没戏了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    373

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    风云使者

    笨笨树袋熊

    积分
    10871
     楼主| 发表于 2018-11-4 20:23 | 显示全部楼层
    明明是给市领导们提提建议的,结果就跟信访一样被打回原籍复议,肯定最后回到高桥去了吧?暂时没有计划
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    373

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    风云使者

    笨笨树袋熊

    积分
    10871
     楼主| 发表于 2018-11-4 20:24 | 显示全部楼层
    就跟当年网络弄到国务院,最后还是回到海曙区来回复一样,这就是我们底层百姓的处境
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-7-13 14:51
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    26

    主题

    49

    帖子

    49

    积分

    新手上路

    积分
    49
    发表于 2018-11-5 09:22 | 显示全部楼层
    回复一句暂无计划完事
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    373

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    风云使者

    笨笨树袋熊

    积分
    10871
     楼主| 发表于 2018-11-5 10:01 | 显示全部楼层
    zjsm5588 发表于 2018-11-5 09:22
    回复一句暂无计划完事

    本来是给市里提建议的,结果被改成了海曙区,改了那还建一个屁啊,回复肯定预料之中的:项目前期工作。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表