设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15993|回复: 5

[市公安局] 请问这样更改合适吗??

[复制链接] [咨询][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4

主题

23

帖子

23

积分

新手上路

积分
23
发表于 2018-11-2 09:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 qiuhf 于 2018-11-2 09:27 编辑

490629613305239267.jpg
说话鄞州区长丰新典东路--新典路段公交车道原来一直实行“公交优先”,本来觉得很合理,毕竟这个路段公交车少,私家车多。今早发现交通标识不知何时全部改成了高峰时段限行,尤其是新典东路开往新典路方向,高峰时段私家车只剩下一个车道可以走(见照片)。如此一来,还容易造成七中附近上下学时段路面堵塞,不知这样的更改你们是作何考虑的?还是纯粹为了多收罚款??!!

该用户从未签到

8

主题

3539

帖子

3539

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3539

贡献者勋章食神勋章

发表于 2018-11-6 09:15 | 显示全部楼层


楼主您好:鼓励和发展城市公共交通是缓解城市交通问题的重要途径。我局积极支持我市开展的公交都市建设。一般在双向六车道以上公交线路相对较多的路段设置公交专用道以进一步支持公交优先发展理念。感谢您对宁波公安交通管理工作的关心与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

29

主题

79

帖子

79

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
79
发表于 2018-11-20 13:10 | 显示全部楼层
qiuhf 发表于 2018-11-19 09:21
这次要给警察叔叔点赞,调整还是蛮及时的。

网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见 https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7413293&extra=,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

4

主题

23

帖子

23

积分

新手上路

积分
23
 楼主| 发表于 2018-11-7 09:06 | 显示全部楼层
本帖最后由 qiuhf 于 2018-11-7 09:08 编辑

答非所问!我问的是高峰时间段把公交专用道由原来的“公交优先”改为“限行”,致使新典东路直行通往建兴路(七中)方向只有一车道这种做法合适吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

99

主题

1187

帖子

1187

积分

骑士

月亮上的猪

积分
1187
QQ
发表于 2018-11-9 11:41 | 显示全部楼层
qiuhf 发表于 2018-11-7 09:06
答非所问!我问的是高峰时间段把公交专用道由原来的“公交优先”改为“限行”,致使新典东路直行通往建兴路 ...

有些马路公交车都没有几辆,还整出一个公交专用车道来。浪费资源
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

4

主题

23

帖子

23

积分

新手上路

积分
23
 楼主| 发表于 2018-11-19 09:21 | 显示全部楼层
本帖最后由 qiuhf 于 2018-11-19 09:23 编辑

519612888059563628.jpg
这次要给警察叔叔点赞,调整还是蛮及时的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表