设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13473|回复: 1

[市市政设施中心] 沧海路与桑田路段道路破损

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2018-11-3 09:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“56485”的热线网友:通途路沧海路与桑田路段道路破损,请问何时改造?
发表于 2018-11-12 15:28 | 显示全部楼层
您好,针对您所反映的情况我处已第一时间前往现场进行勘察,发现道路状况基本良好,能够满足日常交通需求。同时为了具体了解您所描述的道路状况也尝试与您联系但并未能取得联系。我处将根据现场情况及时对所管辖破损人行道路面进行修复;针对绿城绿园小区旁一侧车站路面沉降问题,我处进行现场勘查后发现车站一侧水泥板块路面没有下沉,能够满足日常交通需求,另一侧沥青路面我处正加快安排修复计划,待确定后将第一时间开展修复工作,预计月底完成修复工作。感谢您对市政管理行业的关心与关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表