设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 16063|回复: 1

[江北区] 湾头西岸1872小区附近污水直排进星湖

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
55638
发表于 2018-11-5 10:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“14155”的微信网友留言:江北区湾头西岸1872小区附近,有污水排放进星湖,湖水变黑。疑似之前处理过的,万象华府小区排污口,直接排放污水到星湖。望有关部门及时处理。
1.jpg

2.jpg

3.jpg

该用户从未签到

5

主题

5044

帖子

5044

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5044
发表于 2018-11-8 16:19 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
您好!关于编号为JB20181116396的来信已收悉,现答复如下:
经微信网友留言照片核对,与社区共同现场查勘,确认三张照片应为两处位置照片1和2为万象华府南侧改造中的排口,由区城管局负责实施,现场查勘两次未发现污水排出,下一步将加强与区城管局沟通和河道巡查工作,做好监督工作,照片3为西岸1872小区东侧沿河绿地,现场查勘未发现水质异常和存在排水管道,因网友无法联系,无法确认,是否该处,下一步将加强周边河道巡查力度,加强管理,发现河道及时处置。
感谢您对甬江街道农村工作的关心和支持,如有其它疑问欢迎来电咨询。
联系人:王先生 联系电话:87638233
甬江街道农村工作办公
2018年11月8日
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表