设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13471|回复: 3

[高新区管委会] 凌云路好好的为什么要修?理由是什么?工期到什么时候?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

17

主题

21

帖子

21

积分

新手上路

积分
21
发表于 2018-11-6 08:20 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
凌云路好好的为什么要修?理由是什么?工期如何?

该用户从未签到

0

主题

3223

帖子

3223

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3223
发表于 2018-11-8 17:26 | 显示全部楼层
网友:
    您好,经高新区城管部门调处,回复如下:凌云路自2002年建成以来,路面存在断板、裂缝、桥头跳车等各种病害,影响行车舒适性和安全性,为保障高新区环境品质,切实提升城市形象,根据道路检测结果,对凌云路进行大修,局部中修、保养小修,最大程度的节省政府投资,对于现状较好地绿化以及人行道予以保留,本项目可行性和必要性经多次会审讨论研究通过。 本项目施工工期为200个日历天,施工期间尽可能降低对周边环境及交通影响,保质保量抢工期,给群众带来的不便敬请见谅。 感谢群众对城市管理工作的支持与关心。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

23

主题

1302

帖子

1302

积分

骑士

积分
1302
发表于 2018-11-6 12:57 | 显示全部楼层
年底到了,经费要突击掉一点?????????????
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

52

主题

845

帖子

845

积分

侠士

积分
845
发表于 2018-11-12 14:38 | 显示全部楼层
金戈铁马QAQ 发表于 2018-11-6 12:57
年底到了,经费要突击掉一点?????????????

是的呀。。。每到年底挖挖路这不是一道来的规矩吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表