设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14505|回复: 12

[东部新城指挥部] 宁东路延伸段上月才开通又设障是怎么回事

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

classn_11

15

主题

28

帖子

28

积分

新手上路

积分
28
发表于 2018-11-6 08:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
宁东路延伸段上月28日媒体报道开通,红绿灯也正常,但延伸段两端的出入口都设置有障碍物,请问有关部门是怎么回事,究竟是真的路面开通,还仅仅是媒体开通。如果条件不成熟,完全可以再等等。
发表于 2018-11-12 17:39 | 显示全部楼层
您好!为缓解东部新城东片区市民出行交通压力,东部新城指挥部于2018年10月24日组织相关部门对道路进行了实地踏勘验收,会议同意盛莫路至盛梅路段开放交通。10月29日,宁东路(盛莫路—盛梅路)开始试通车,同时发布宁东路(学苑路—东外环)建成信息。盛梅路至东外环段因东外环全封闭建设需要,为保障东外环施工暂不开放交通。
试通车期间,因周边地块尚未交付使用,车流量较小,经商议,为创建智慧交通、保障平安出行,决定将盛莫路至东外环段作为交通智能、科技化试点,增设部分交通智能科技设施。同时考虑到施工过程中的安全性,施工期间东西向各保留一个车道作为试通车使用,其余车道临时性封闭。谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-25 10:17
  • classn_01: 5 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    16

    主题

    415

    帖子

    415

    积分

    术士

    蓝的糊涂

    积分
    415
    发表于 2018-11-6 08:50 | 显示全部楼层
    这路通的真是奇葩,第1天开通没有红绿灯,第2天开通红绿灯,第3天封路
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    23

    主题

    1441

    帖子

    1441

    积分

    骑士

    积分
    1441
    发表于 2018-11-6 12:47 | 显示全部楼层
    乙方丙方的回扣没全额打到甲方的帐户中??????????????????
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    9

    主题

    60

    帖子

    60

    积分

    新手上路

    积分
    60
    发表于 2018-11-6 15:03 | 显示全部楼层
    确实很傻逼,不想开通发你新闻,人家看到新闻都去开了,一堆路障
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    11

    主题

    493

    帖子

    493

    积分

    术士

    东乡人

    积分
    493
    发表于 2018-11-7 08:01 | 显示全部楼层
    确实诡异,很明显这条路到东外环都修通了,前几天新闻通报后, 盛梅路宁东路口,西面加路障,东面砌围墙。这是为何??????????
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-26 08:51
  • classn_01: 4 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    88

    主题

    1148

    帖子

    1148

    积分

    骑士

    积分
    1148
    发表于 2018-11-7 08:47 | 显示全部楼层
    {:mocs_57:}
    回复

    使用道具 举报

    classn_11

    23

    主题

    1441

    帖子

    1441

    积分

    骑士

    积分
    1441
    发表于 2018-11-7 17:53 | 显示全部楼层
    此路通向“鬼城”??????????????????
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-2 08:13
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    17

    帖子

    17

    积分

    新手上路

    积分
    17
    发表于 2018-11-7 19:08 来自手机 | 显示全部楼层
    帖子转来转去,一直没人回复啊?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-8-28 19:34
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    44

    主题

    443

    帖子

    443

    积分

    术士

    积分
    443
    发表于 2018-11-7 19:45 来自手机 | 显示全部楼层
    捂脸捂脸~
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-8-28 19:34
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    44

    主题

    443

    帖子

    443

    积分

    术士

    积分
    443
    发表于 2018-11-13 08:48 | 显示全部楼层
    问题的关键是东外环,东外环通车了,这事儿就好办了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    154

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    大雪封隧道

    积分
    16784
    发表于 2018-11-13 09:26 | 显示全部楼层
    东部新城指挥部 发表于 2018-11-12 17:39
    您好!为缓解东部新城东片区市民出行交通压力,东部新城指挥部于2018年10月24日组织相关部门对道路进行了实 ...

    盛梅路至东外环段因东外环全封闭建设需要,为保障东外环施工暂不开放交通。”



    人问的是盛莫路至盛梅路段,避而不答了居然
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-9-27 10:01
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    10

    主题

    237

    帖子

    237

    积分

    长老

    xzhangel

    积分
    237
    发表于 2018-11-15 09:56 | 显示全部楼层
    通报开通上新闻,先政绩。封道也上个新闻,好让百姓知道啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表