设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15737|回复: 9

[海曙区] 两方街道城管互相赶摊贩至对方辖区

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

15

主题

100

帖子

100

积分

新手上路

积分
100
发表于 2018-11-6 16:37 | 显示全部楼层 |阅读模式

11月4日,5点46分,被宁波气象路上摊贩的叫卖声吵醒。天还没亮就噪音连天没人管。此地已经投诉多次,每每被吵醒投诉后。因为气象路和通达路交叉路口处在白云街道和段塘街道交界处,两方城管就互相赶到对方区域去。根本根治不了这些摊贩起早贪黑叫卖。   

  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    13859
    发表于 2018-11-8 11:13 | 显示全部楼层
    网友您好,段塘中队于每天早上5:30开始,采取“定人定岗”的方式,在气象路和通达路交叉路口开展早市管理,在多次碰到暴力抗法和买菜居民指责谩骂的情况下,中队坚持文明执法,并不存在将无证摊贩互相赶到白云区域的情况。此后,中队将与白云中队互相配合进一步加强管理,有效打击无证设摊,改善市容秩序。
    海曙区城管局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2019-4-8 08:54
  • classn_01: 114 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    27

    主题

    293

    帖子

    293

    积分

    长老

    积分
    293
    发表于 2018-11-7 11:01 | 显示全部楼层
    不应该这样做,小商贩也不容易,好好引导他们就好了,可以实现双赢的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    156

    帖子

    156

    积分

    长老

    积分
    156
    发表于 2018-11-7 12:10 | 显示全部楼层
    wangtianya 发表于 2018-11-7 11:01
    不应该这样做,小商贩也不容易,好好引导他们就好了,可以实现双赢的

    对的,赶快划一块区域出来,我下岗了好去卖东西。

    租房太贵,成本太高,政府应该指明什么路段可以摆摊位。让那些开店的成本大的全部关门吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    14

    主题

    207

    帖子

    207

    积分

    长老

    积分
    207
    发表于 2018-11-7 13:29 | 显示全部楼层
    气象路跟通途路有交叉吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    难过
    2018-8-13 08:31
  • classn_01: 4 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    3

    主题

    76

    帖子

    76

    积分

    新手上路

    积分
    76
    发表于 2018-11-7 16:34 | 显示全部楼层
    气象路跟通途路有交叉吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    23

    主题

    1434

    帖子

    1441

    积分

    骑士

    积分
    1441
    发表于 2018-11-7 17:47 | 显示全部楼层
    相当聪明的办法子??????????????????
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-3 10:31
  • classn_01: 4 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    6

    主题

    1339

    帖子

    1339

    积分

    骑士

    香帅@有毒

    积分
    1339
    发表于 2018-11-8 09:12 | 显示全部楼层
    nb晨宸 发表于 2018-11-7 13:29
    气象路跟通途路有交叉吗?

    气象路跟通达路一字之差
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-18 20:20
  • classn_01: 9 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    48

    主题

    761

    帖子

    761

    积分

    侠士

    积分
    761
    发表于 2018-11-8 09:26 | 显示全部楼层
    堵不如疏,应该化区域,同时包干到家,卫生自理,像共享单车,也是在路上划区域
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2019-4-24 09:11
  • classn_01: 196 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    10

    主题

    2258

    帖子

    2258

    积分

    游侠

    积分
    2258
    发表于 2018-11-8 09:45 | 显示全部楼层
    没活路了~~~~~~~~~~~~
    回复

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表