设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13652|回复: 6

[市公安局] 危险驾驶请求严肃处理

[复制链接] [投诉][已办结]在民生e点通中查看本帖

classn_11

100

主题

5069

帖子

5069

积分

精灵王

宁波小Q

积分
5069

为奥运加油

QQ
发表于 2018-11-7 08:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 宁波小Q 于 2018-11-7 08:43 编辑

11月7号早晨8点-8点5分之间。韵升集团三园班车,浙B.1A675(黄牌)蓝色宇通客车在通途路西往东会展中心到福庆路路段涉嫌危险驾驶。
具体行为:在辅道高速行车,左右大幅度调整方向,多次将大半个车身开到辅道右侧的非机动车道上,造成该路段早高峰的非机动车(电动车)险象环生。期间不断按喇叭,违反市区禁鸣喇叭的规定。在通途路河清路交叉口,将车开到非机动车道上等待绿灯,由于此时有非机动车等待左转绿灯,该车无法通过,司机不断按喇叭,并且辱骂非机动车驾驶员,素质极其低下。。。。。
以上行为出现在一个大巴职业驾驶员身上,性质恶劣,强烈要求有关部门调取车载监控和路面监控,如果查证属实,请求严肃处理。。。。。。。。。
发表于 2018-11-9 13:51 | 显示全部楼层


您好,根据您所反映的问题。交警大队领导高度重视,经视频查证该大巴确实存在交通违法行为,已告知该大巴驾驶员到交警队接收处罚。同时联系车辆运输单位安全生产责任人要求加强源头管理,对驾驶员做好交通安全教育等工作。感谢您对交通管理工作的关心。

回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

12

主题

42

帖子

42

积分

新手上路

积分
42
发表于 2018-11-8 14:32 | 显示全部楼层
严惩不贷,开除司机,扣除分管领导绩效奖年终奖,不能让个别人坏了韵升形象。做一个社会负责任的人,做一家对社会负责任的企业。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2017-10-19 14:48
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    86

    主题

    698

    帖子

    698

    积分

    侠士

    积分
    698
    发表于 2018-11-8 14:48 | 显示全部楼层
    每天上下班都会在惊驾路上碰到韵升集团的大巴,人行道上从不让行,肆无忌惮地鸣喇叭,这样的司机应该下岗!说重一点,危险驾驶也不为过。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-11 10:00
  • classn_01: 125 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    201

    主题

    970

    帖子

    970

    积分

    侠士

    积分
    970
    发表于 2018-11-8 17:06 | 显示全部楼层
    违法占用非机动车道,还这么嚣张,这司机绝对有毛病......不过我估计交警会回复让你去交警大队提供举报材料和证据,唉(下次再这种,先把实景图给他发上来)
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    100

    主题

    5069

    帖子

    5069

    积分

    精灵王

    宁波小Q

    积分
    5069

    为奥运加油

    QQ
     楼主| 发表于 2018-11-12 08:50 | 显示全部楼层
    云起龙腾222 发表于 2018-11-8 17:06
    违法占用非机动车道,还这么嚣张,这司机绝对有毛病......不过我估计交警会回复让你去交警大队提供举报材料 ...

    兄dei,交警蜀黍直接开单子喽。。。。。。。。。。。。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-11 10:00
  • classn_01: 125 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    201

    主题

    970

    帖子

    970

    积分

    侠士

    积分
    970
    发表于 2018-11-12 09:53 | 显示全部楼层
    宁波小Q 发表于 2018-11-12 08:50
    兄dei,交警蜀黍直接开单子喽。。。。。。。。。。。。

    666,支持楼主,支持警方
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表