设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8757|回复: 2

[海曙区] 早高峰堵住非机动车道清洗路面?

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2018-11-7 09:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
大早上8点20分堵住非机动车道清洗,要求让出一条通路,直接说“你报警啊”。大家都会体谅环卫工人辛苦,但是大早上出来占道清洗真的符合作业规范吗??
webwxgetmsgimg (8).jpg

直接来一句你报警好了

直接来一句你报警好了
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    11634
    发表于 2018-11-20 17:02 | 显示全部楼层
    网友您好,府桥街整段街面各类小吃店较集中,特别是公园路到呼童街一段。为了能及时清洗油污。以达到考核时路面见本色。所以安排油污清洗作业车辆在6点开始清洗,因府桥街非机动车行道较窄,车辆在8时许高峰作业停放时,有居民反映妨碍正常通行。本部门在接到通知后,已及时整改,早上安排所有清洗车辆集中清洗呼童步行街周边,尽量错峰作业。减少交通阻碍,维护居民出行方便。
    海曙区城管局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    52

    主题

    845

    帖子

    845

    积分

    侠士

    积分
    845
    发表于 2018-11-12 14:23 | 显示全部楼层
    路确实也小,工作特性,相互谅解吧。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表