设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13040|回复: 2

[镇海区] 庄市佩珍医院服务电话形同虚设

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2018-11-7 11:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
镇海区庄市佩珍医院儿童疫苗接种科公布的咨询电话0574-86691312,从来打不进也不接听,不同工作日的不同时间段去咨询,都无人接听。就此问题咨询佩珍医院总台电话,回复说不知道怎么联系疫苗接种科,他们没办法联系,让市民自己想办法。服务态度极差,如此服务意识,怎么符合当前文明城市创建。

该用户从未签到

0

主题

5648

帖子

5648

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5648
发表于 2018-11-7 13:52 | 显示全部楼层
网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

5648

帖子

5648

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5648
发表于 2018-11-9 14:22 | 显示全部楼层
庄市街道社区卫生服务中心回复:

网友:您好!
86691312是我中心预防接种门诊电话,中心疾控卫监科承担免疫规划、传染病防控和卫生监督协管等职能,根据全市的模式,上午开放预防接种门诊,下午开展其他公共卫生工作,因上午接种门诊人流量大、儿童哭闹比较嘈杂,接种门诊上午8:00-11:30通常都处于紧张的工作状态,在登记、接种及与现场家长沟通时,容易出现接不到电话的情况,为此预防接种门诊内张贴了温馨告示,所以还请各位家长朋友尽可能在下午上班期间(13:30-16:30)电话咨询相关事宜,还有您提到的总机人员的服务态度不好,我中心总机是委托第三方公司的,出现上述情况,现已取消总机服务,给您带来不便,敬请谅解。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表