设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13508|回复: 1

[海曙区] 古林道路两旁乱停车严重没人管

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2018-11-7 14:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
我住在海曙区古林镇励江岸新村,今年上半年开始我村到古林文卫路的整条道路两旁停满了车、本来就是一条小路,两边车停起来后只能通过一辆车对面来一辆电瓶车都要停下来,就这样我后视镜被人挂去过两次、跟文卫路的交叉路口还有两辆货车一直霸占着对方卖水果,导致路口常常堵车就是没人管,我打了12345他们打给了交警,交警打来说是村道他们不管叫我联系镇政府,打给镇政府一问三不知连我们村归哪里管也不知道,希望有关部门能处理一下 IMG_0108.JPG IMG_0185.JPG IMG_0186.JPG
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    11634
    发表于 2018-11-16 10:39 | 显示全部楼层
    网友您好,古林城管中队已加强该片区的巡查管理,若再次发现可直接致电古林城管中队24小时举报电话88156310,中队将安排队员前往处理。
    海曙区古林镇
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表