设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13805|回复: 3

[市交通委] 请问小城春秋社区后面沈海高速问题

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

classn_11

11

主题

30

帖子

30

积分

新手上路

开心每一天哦

积分
30
发表于 2018-11-8 08:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
您好,现在小城春秋社区后面的沈海高速路,晚上声音太大了,3楼以上基本没有声音隔断,肯定超过60分贝了,小孩睡觉经常被惊醒。
请问有没有办法,在高速路小城春秋这侧加高点 声音隔断墙 啊,拜托了,感谢了

classn_11

6

主题

1万

帖子

1万

积分

官方发言人

宁波市交通委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
10835
发表于 2018-11-13 15:25 | 显示全部楼层
网友您好,现回复如下:
      经现场勘察,该小区位于沈海高速K1507+600-K1507+700西北侧,小区最近处距离高速边缘约56M,该小区建成于2005年,晚于沈海高速1998年建成通车时间,因此该小区的相关配套设施应在该项目建成时配套完成。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-9 10:13
  • classn_01: 793 classn_02

    [LV.10]以坛为家III

    196

    主题

    4774

    帖子

    4774

    积分

    精灵

    积分
    4774
    发表于 2018-11-14 08:29 来自手机 | 显示全部楼层
    交通委意思,你们要装隔音设施,应该是你们物业费里出
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    11

    主题

    30

    帖子

    30

    积分

    新手上路

    开心每一天哦

    积分
    30
     楼主| 发表于 2018-11-14 13:17 | 显示全部楼层
    青藤w 发表于 2018-11-14 08:29
    交通委意思,你们要装隔音设施,应该是你们物业费里出

    感谢,这样一说我就懂了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表