设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13985|回复: 4

[市通信管理局] 长城宽带长时间断线,欺骗客户

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2018-11-8 12:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 风里杨花 于 2018-11-8 12:28 编辑

我住在五乡宝幢,于2016年10月30日办理了长城宽带3年送一年共四年的活动,上网账号100020017998。从安装起虽说时不时断网,但时间不长就恢复也就算了。但这次从10月13日断网至今没有恢复上网,在此期间致电95079上百次,一直推脱,直到10月28日致电12315反应问题后,长城才于11月2日回电说明相关情况,承诺5日内解决上网问题,但至今仍未解决,有欺骗客户的嫌疑。安装前说的和实际做的根本就不一样,上网遥遥无期,我现在已经对长城宽带失望了,希望通信管理部门能责令长城宽带限期修复,若不能修复则按实际使用情况退还未使用的费用。谢谢!

classn_11

0

主题

251

帖子

251

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
251
发表于 2018-11-19 11:10 | 显示全部楼层
您好,您反映的关于长城宽带长时间断线问题,答复如下:
我局组织宁波长城宽带至现场查勘,核实由于五乡镇政府对五乡路进行线乱拉清理改造,导致多处线缆受损无法正常上网,现长城宽带施工抢修队伍已及时调配线缆物资进行抢修,目前网络已恢复正常,长城宽带已与您联系协商,对断网期间造成的宽带时长进行延长补偿。感谢您对通信行业的关心与支持!

回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

4

主题

10

帖子

10

积分

新手上路

积分
10
发表于 2018-11-8 13:32 | 显示全部楼层
长城宽带?贪便宜了吧,便宜没好货
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

164

帖子

164

积分

长老

积分
164
发表于 2018-11-8 14:12 | 显示全部楼层
便宜没好货!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
 楼主| 发表于 2018-12-3 13:53 | 显示全部楼层
目前网络已经恢复正常,感谢宁波市通信管理局和宁波市长城宽带技术部门认真的工作态度,因为有你们,这个城市更加温暖,再次表示感谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表