设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 16958|回复: 11

[江北区] 江北绿地东方公馆小区欺骗购房者,为赶工期胡造乱盖

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

17

主题

26

帖子

26

积分

新手上路

黑色白纸

积分
26
发表于 2018-11-8 13:03 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
您好,我们是江北区绿地东方公馆小区业主,我们小区为绿地开发的小区。按合同约定将于2018年11月20日交付,现在进度为造绿化和铺路,预计将延期,为赶工期绿地胡乱改造。现在我们发现小区很多问题希望政府帮我们严格监督,惩治不良开发商。具体主要问题为:1、小区没按楼盘模型建造(模型中有三个大门,实际小屋居然没大门,据说是备案图纸没大门,涉嫌骗容积率)。2、小区模型马路应该是石材铺路,但目前是柏油马路+红砖。3、房间内地面存在大量裂缝产。4、层高不足。
CF2DC1ED-048F-4BF7-B40B-ED9BB9929CEC.jpeg
6AC6C4ED-836C-41AF-B51C-50ECC1958880.jpeg
C68E7EA5-D789-4C84-92DF-43C12D097305.jpeg
175621EA-4366-4795-AF48-C2363AE28A17.jpeg
7F6BE6C8-0FAF-4CB7-89F6-0295634EB1AB.jpeg
B544B860-FDD5-4DBB-98B4-49392B07F486.jpeg

该用户从未签到

5

主题

5059

帖子

5059

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5059
发表于 2018-11-14 17:33 | 显示全部楼层
尊敬的网友:  
    您好!来件收悉,现将有关情况回复如下:  
    针对您反映的问题,我局第一时间赴项目现场进行了查看,项目均按图纸设计施工,您提出的小区没按楼盘模型建造建议咨询规划部门。关于楼板表面裂缝的问题,我局前期已责令施工单位落实整改,现场正在整改中。关于层高的问题,施工单位项目部已开展全面排查测量工作,后期我局将对户内空间尺寸进行抽查复核。
   感谢您对我们工作的关心和支持,如有其他疑问,欢迎来电咨询,联系电话:87358259。                                                                              
                                                        
                                                                                                                                                            江北区住建局(交通运输局)
                                                                                                                                                                2018年11月14日
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-10-15 19:13
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    3

    主题

    11

    帖子

    11

    积分

    新手上路

    积分
    11
    发表于 2018-11-8 13:46 来自手机 | 显示全部楼层
    关于大门问题,我觉得如果备案的设计就没有,只能说绿地真是奇才,对于其下高端改善性的楼盘定位原来如此设计。
    最关键是从楼盘整个销售过程中与消费者的沟通说明,还是电子沙盘,宣传图片等直观明了的宣传材料,甚至是绿地自己对大门先建后拆的实际行为来看,都是故意欺诈消费者的恶劣行为。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    42

    帖子

    42

    积分

    新手上路

    ricky232

    积分
    42
    发表于 2018-11-8 14:07 | 显示全部楼层
    绿地号称世界500强企业,竟然发生小区没有建造大门的问题,真是匪夷所思。老百姓买套房不容易,绿地为了赶工,无所不用其极,用柏油路和红砖替换了沙盘上的石材。恳请相关部门严格监管,确保楼盘质量!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    4

    主题

    443

    帖子

    443

    积分

    术士

    三盒桃

    积分
    443
    发表于 2018-11-8 14:08 | 显示全部楼层
    不可能连门都没吧,那观塘以后是不是也没大门了?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    42

    帖子

    42

    积分

    新手上路

    ricky232

    积分
    42
    发表于 2018-11-8 14:17 | 显示全部楼层
    三盒桃 发表于 2018-11-8 14:08
    不可能连门都没吧,那观塘以后是不是也没大门了?

    我都没脸说这个事情,但确实没有
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-15 11:52
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    22

    主题

    53

    帖子

    53

    积分

    新手上路

    积分
    53
    发表于 2018-11-8 14:19 | 显示全部楼层
    应该买九龙仓的房子
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    0

    主题

    1

    帖子

    1

    积分

    新手上路

    积分
    1
    发表于 2018-11-9 08:14 | 显示全部楼层
    无良绿地,为了利益不择手段,没有信用可言,模型和实际相差太大了,之前一直磨洋工,如今为了不赔付,赶工程,慢工出细活,房子这个事情,如此急急忙忙的能有好的?而且还用了早就已经淘汰的红砖,良心呢?这个项目赚了不少钱了,还要如此。。。。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    0

    主题

    691

    帖子

    691

    积分

    侠士

    积分
    691
    发表于 2018-11-9 09:17 | 显示全部楼层
    绿地海外滩当年也是如此匆匆交付啊
    神奇的是江北公务员都很爱买绿地房子
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    2

    主题

    116

    帖子

    116

    积分

    长老

    积分
    116
    发表于 2018-11-9 10:11 | 显示全部楼层
    如此匆匆交付啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    0

    主题

    6

    帖子

    6

    积分

    新手上路

    失乐园722

    积分
    6
    发表于 2018-11-9 10:25 | 显示全部楼层
    老百姓买套房不容易呀!!!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-9-4 01:44
  • 签到天数: 6 天

    [LV.2]偶尔看看I

    17

    主题

    1501

    帖子

    1501

    积分

    圣骑士

    积分
    1501
    发表于 2018-11-9 22:11 来自手机 | 显示全部楼层
    ricky232 发表于 2018-11-8 14:17
    我都没脸说这个事情,但确实没有

    观塘不是有入小区大堂吗……
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表