设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13574|回复: 2

[市市场监管局] 药店长期无药师上岗

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2018-11-8 15:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
镇海区慈城健康大药房骆驼店,药店长期无药师上岗,药店营业员无上岗资格,这老板在镇海区开了十来家药店,有好几家店都没药师上岗,请相关部门核查核查
  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-16 14:34
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    36

    帖子

    36

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    36
    发表于 2018-11-12 15:03 来自手机 | 显示全部楼层
    网友:你好!你反映的问题已收悉,待核实后及时答复。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-16 14:34
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    36

    帖子

    36

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    36
    发表于 2018-11-19 15:05 | 显示全部楼层
    网友:你好!经核实,本局已对该店执业药师不在岗销售处方药的行为进行立案查处。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表