设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13268|回复: 1

[市市政设施中心] 通途路沧海路到桑田路段是否有改造计划?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2018-11-16 12:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“57019”的网友留言:通途路(沧海路到桑田路段)为水泥路,日夜客货车不息,粉尘噪声巨大,部分道路破损,边上居民长年痛苦不堪,急盼道路改造(白改黑等),以切实改善生活环境。请问有否改造计划?何时改造?
发表于 2018-11-19 17:15 | 显示全部楼层
您好,1.您所反馈的水泥路面情况,我处已及时前往现场进行勘察,目前此路段系城市主干道,交通压力大,加之水泥路面为刚性,若车速过快,会有一定的噪声。考虑目前车行道部分水泥路面无明显破损和降低养护维修率,且周边轨道施工和中兴路改造,我处暂时没有通途路大面积维修计划。部分道路破损系辅道沥青路面,我们已经安排维修计划预计月底完成维修。2.根据职责划分,改造大修具体是由住建单位实施负责。据了解,其暂时没有改造计划。3.粉尘问题建议咨询相关单位。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表