设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7257|回复: 1

[奉化区] 宁波大汉印邦股份有限公司拖欠工资

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

4

主题

11

帖子

11

积分

新手上路

积分
11
发表于 2018-11-28 23:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别:
本人于2018年10月20日在宁波大汉印邦股份有限公司辞职

一、今日发工资,明确表示十月份国庆假日不算工资,少算国庆假期工资,并说就是按照打卡时间来算工资。
二、十月份23号将我社保断缴,并告知,不服气请去法院告我
三、本人于七月份帮公司代付200元钱,之前四个月还没给我。一直在拖欠。
不知为何这样一家挂新三板的上市公司,为何连员工代付的200元钱一直拖欠不给。

还望政府部门的帮助。

如果需要证据,本人可以随时提供。

classn_11

0

主题

3600

帖子

3600

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3600
发表于 2018-12-6 13:48 | 显示全部楼层
网友您好!经人社局调查,当事人叶毕焕于2018年10月20日离职,并且在2018年11月28日由其签的收条写明“其本人在该公司已离职,所有经济上的事已结清,以后不再有劳动、经济上的纠纷”。现其再次反映的国庆期间工资及200元报销一事,公司方与其已协商解决。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表