设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 6579|回复: 1

[市住建局] 中山西路上南侧和解放南路交叉附近人行道超宽台阶已经致多人摔跤

[复制链接] [建议][已办结] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2018-11-30 12:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 建议



红线所标注路段的人行道,被特别加高了,造成行人和自行车的通行阻碍,每天在散步时,多次看到多人摔倒,是否是规划错误能得到纠正?
QQ截图20181203104453.png

该用户从未签到

1

主题

5068

帖子

5068

积分

官方发言人

宁波市建委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5068

贡献者勋章

发表于 2018-12-12 11:13 | 显示全部楼层
药行街人网友:
       您好!
       为统筹该处人行道店铺的整体景观,将店铺原有的台阶进行了统一修复,但是受原有地形条件高差限制,使得通长的台阶与人行道交接处也有高差,我们将在第一级台阶处刷警戒带,来提醒行人注意台阶高差。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表