设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15647|回复: 2

[江北区] 宁波大学公交站人行道停满了共享单车,

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-20 16:40
  • classn_01: 25 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    30

    主题

    68

    帖子

    68

    积分

    新手上路

    kimi0605

    积分
    68
    发表于 2018-12-2 15:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
    宁波大学公交站下车后,要走人行横道上去的时候无路可以走,停满了共享单车,旁边刚种下的绿化种植,已经被踩坏了。希望留出必要的空挡,文明行走。
    QQ图片20181202151601.jpg
    QQ图片20181202151616.jpg

    classn_11

    5

    主题

    5094

    帖子

    5094

    积分

    官方发言人

    江北区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    5094
    发表于 2018-12-5 10:59 | 显示全部楼层
    尊敬的网友:
           您好!关于编号为JB20181216566的来信已收悉,现答复如下:
           城管部门已与共享单车企业负责人进行约谈,要求加派人手加强区域巡查,及时阻止不文明停车现象,规范停车,减少对行人的影响。
           感谢您对甬江街道综合治理工作的关心和支持,如有其它疑问欢迎来电咨询。
           联系人:孙先生                   联系电话:87626416
                                                                                                 甬江街道综合治理办公室
                                                                                                 2018年12月5日
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    23

    主题

    1441

    帖子

    1441

    积分

    骑士

    积分
    1441
    发表于 2018-12-3 11:59 | 显示全部楼层
    波大又不是985,211的,素质当然差的不是一点点啰??????????????、
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表