设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14167|回复: 3

[市公安局] 按世纪大道辅导只准右转的逻辑发问?

[复制链接] [建议][已办结]在民生e点通中查看本帖

classn_11

66

主题

226

帖子

226

积分

长老

积分
226
发表于 2018-12-3 08:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
多位网友已指出世纪大道辅道只准右转的不合理性,然而交管部门仍执迷不悟。。。。。。。

那按交管部门的回复意见:世纪大道由于辅道直行与主道右转冲突。。。。。我想说宁波像这样冲突的路口多了去了!!交管部门是不是不能厚此薄彼,也要管管啊!!我先列举两个路口:第一个路口江澄隧道北往南交百丈路,江澄隧左转与对面直行在同一个红绿灯,请整顿!第二个福庆路北往南交北斗路左转与对面直行在同一个红绿灯,每次绿灯变红灯了还不能左转呢!!非常危险!!!
发表于 2018-12-6 10:20 | 显示全部楼层


楼主您好:您反映的情况我们已收悉,并已转达至相关业务部门。您提到的两个路口是左转车道与对向直行车道之间的冲突,由于路口视线较为良好,因此左转和直行同时放行。感谢您对宁波公安交通管理工作的关心与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

6

主题

218

帖子

218

积分

长老

sandy0574

积分
218
QQ
发表于 2018-12-6 08:06 | 显示全部楼层
世纪大道辅道只准右转的不合理性,主道这么堵,而辅道这么大只准右转也太浪费了,不能改造下路口,主道右转道侧边红绿灯口去掉点绿化,完全可以实现辅道直行的功能。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

55

主题

858

帖子

858

积分

侠士

积分
858
发表于 2018-12-6 10:59 | 显示全部楼层
先看一段时间再说吧。。。虽然说我也觉得挺蠢的
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表