设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 16379|回复: 2

[江北区] 外滩

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-9 10:13
  • classn_01: 793 classn_02

    [LV.10]以坛为家III

    196

    主题

    4777

    帖子

    4777

    积分

    精灵

    积分
    4777
    发表于 2018-12-4 09:12 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    外滩肯德基门口每天下半夜有许多无证摊贩,严重影响车辆通行,请查处
    IMG_20181204_032112.jpg

    classn_11

    5

    主题

    5094

    帖子

    5094

    积分

    官方发言人

    江北区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    5094
    发表于 2018-12-5 13:54 | 显示全部楼层
    本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

    尊敬的网友:
    您好!
    关于您反映的问题我局已收悉,现回复如下:
    12月4日晚上,我局特勤中队夜间班队员到实地查看时,现场未发现下半夜无证设摊情况。中队会继续关注此事,安排执法力量做好外滩肯德基前面路段的下半夜巡查管理工作。
    感谢您对城市管理工作的关心和支持。如有其他问题,可拨打江北城管热线87675310。


    江北区综合行政执法局
    2018年12月5日
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-9 10:13
  • classn_01: 793 classn_02

    [LV.10]以坛为家III

    196

    主题

    4777

    帖子

    4777

    积分

    精灵

    积分
    4777
     楼主| 发表于 2018-12-5 16:31 来自手机 | 显示全部楼层
    晚上我再拍个照片给你们看看
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表