设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17534|回复: 11

[海曙区] 中梁壹号院洋房涉嫌虚假宣传,请调查

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

classn_11

4

主题

42

帖子

42

积分

新手上路

积分
42
发表于 2018-12-5 08:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
中梁壹号院洋房二楼的一个房间与宣传和模型严重不符,与开发商多次沟通无果。之前销售时并未告知,差异公示也未写明,宣传资料和模型也未说明,涉嫌虚假销售,请管理部门调查,并根据调查结果责令开发商整改或赔。别再推来推去的让我们打12348咨询了,请责任部门直接调查,并在网上公布调查结果。谢谢。
forum.php(5).jpg
forum.php(4).jpg
forum.php(3).jpg
forum.php(2).jpg
forum.php.jpg
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    11928
    发表于 2018-12-10 17:23 | 显示全部楼层
    网友:
           您好!您反映的情况我局已收悉,我局执法人员已进行现场检查。为进一步核实情况,请拨打我局西门(望春)市场监管所电话87344906反映情况,或者留下您的联系方式,我们会有工作人员与您取得联系,谢谢。
    海曙区市场监管局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2016-12-31 13:42
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    21

    主题

    1312

    帖子

    1312

    积分

    骑士

    积分
    1312
    发表于 2018-12-5 11:45 | 显示全部楼层
    户型差异那张图完全看不清
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    40

    帖子

    40

    积分

    新手上路

    积分
    40
    发表于 2018-12-5 12:42 | 显示全部楼层
    我觉得楼主这些从法律意义上都站不住脚,楼主的目的就是引起网友的关注,从而在舆论上造势而已。最关键的是当时购房合同的附图贴上来,如果这个上面没有后面的一坨东西的话,你可以打官司稳赢,如果那个附图上有注明的话,开发商就认为你对现状的认可的,别到时候说你不会看图哦
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    36

    帖子

    36

    积分

    新手上路

    积分
    36
    发表于 2018-12-5 13:58 | 显示全部楼层
    想问下你这里是几幢的二楼,我壹号院看过几幢的二楼,没有你这样子的窗户
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-10-13 20:33
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    30

    主题

    817

    帖子

    817

    积分

    侠士

    待业加失业

    积分
    817
    发表于 2018-12-5 16:26 | 显示全部楼层
    买房不能买期房啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    19

    帖子

    19

    积分

    新手上路

    积分
    19
    发表于 2018-12-5 17:02 | 显示全部楼层
    最后一张图倒了,二楼窗户一半被入户门厅挡住
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    19

    帖子

    19

    积分

    新手上路

    积分
    19
    发表于 2018-12-5 17:03 | 显示全部楼层
    三楼就一点没事
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    82

    主题

    5017

    帖子

    5017

    积分

    精灵王

    积分
    5017
    发表于 2018-12-6 08:47 | 显示全部楼层
    打官司稳赢,支持打官司
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    4

    帖子

    4

    积分

    新手上路

    积分
    4
    发表于 2018-12-6 09:02 来自手机 | 显示全部楼层
    开发商真特么是不要脸,弄成这样
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    4

    帖子

    4

    积分

    新手上路

    积分
    4
    发表于 2018-12-6 11:09 来自手机 | 显示全部楼层
    yurenmatou2003 发表于 2018-12-5 12:42
    我觉得楼主这些从法律意义上都站不住脚,楼主的目的就是引起网友的关注,从而在舆论上造势而已。最关键的是 ...

    我觉得你也不懂。开发商没有做到说明义务
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    19

    帖子

    19

    积分

    新手上路

    积分
    19
    发表于 2018-12-6 12:40 来自手机 | 显示全部楼层
    只能要求开发商给予一定补偿了,拆门头是不可能的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表