设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13718|回复: 3

[镇海区] 太平洋物业服务差

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-20 16:40
  • classn_01: 25 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    30

    主题

    68

    帖子

    68

    积分

    新手上路

    kimi0605

    积分
    68
    发表于 2018-12-5 16:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
    1.芳辰丽阳小区北园东北门进来的时候,好几站路灯不会亮,坏了很久,也不来维修一下的,漆黑一片~ 是不打算修理了吗?2. 小区里经常有发传单的人进来,保安在管理什么,谁都可以进去,还要什么门禁卡。试问物业就知道收物业费不知道服务吗?物业费支付因得到等量服务。希望给一个说法!

    classn_11

    0

    主题

    5825

    帖子

    5825

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    5825
    发表于 2018-12-6 16:50 | 显示全部楼层
    中兴社区回复:
    网友,您好!您反映的问题,社区已经和物业了解。物业反馈1、路灯问题目前物业没有接到居民反映情况的信息,感谢您对情况的反映,近两天物业工作人员将会在晚上对整个小区的路灯进行一次检查。2、门禁问题,物业表示下一步会对门禁系统进行升级;对于粘贴宣传广告的人员,保安会加强日常门禁管理和小区内巡逻。社区会加强对物业的监督和管理。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    5825

    帖子

    5825

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    5825
    发表于 2018-12-5 19:58 | 显示全部楼层
        网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-11 08:05
  • classn_01: 120 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    360

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    民生观察员

    秋水含烟

    积分
    13297

    天一红人奥运火炬手周年庆勋章生日棒棒糖勋章

    发表于 2018-12-7 07:48 来自手机 | 显示全部楼层
    路灯不亮这种事情物业平时就该经常巡查,完全没必要等居民反映
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表