设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14387|回复: 2

[海曙区] 70岁以上老人无处安身

[复制链接] [咨询][已受理]在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2018-12-5 17:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 建议
本人住在鄞江镇它山村它山堰东路29号,对面都是平屋。左右两排左边8间,右边七间,孩子15岁,每年下大雨。房子都进水,苦不堪言,到9月十月汛期来了,又进大水,一直守夜到凌晨,房子都会进水,开始搬迁,因为洪水侵蚀,汽车的来往碾压,加上以前房子原材料是极差,现在房子开始地基下沉,房子开裂,房子坍塌的现象,因为经济条件不允许,老人还是居住在此,有2个住到山里,有的租房子,还有几个还住着,每天盼望领导来解决,他们向村里镇里反应都无效,因为都不会使用交通信息工具,诉求无过,我们的宁波是文明城市,更提倡孝为先,亲爱的市长,请您妥善安排,来实地考察。以下是房子户主联名的姓名和联系手机号:老人的媳妇 汪玲  15168145433            老人的媳妇 周华萍15968046605          老人的孙女 陶未13736171503           朱如芳 13989389547        廖国华27702122       夏来祥13362880160        夏财国88030291
微信图片_20181201100921.jpg
微信图片_20181201101310.jpg
微信图片_20181201101722.jpg
微信图片_20181201101725.jpg
微信图片_20181201101832.jpg
微信图片_20181201103323.jpg
微信图片_20181201103328.jpg
微信图片_20181201103331.jpg
微信图片_20181201103335.jpg
微信图片_20181201103342.jpg
微信图片_20181201103352.jpg
微信图片_20181201103516.jpg
微信图片_20181201103454.jpg
微信图片_20181201103458.jpg
微信图片_20181201103502.jpg
微信图片_20181201103516.jpg
微信图片_20181201103458.jpg
微信图片_20181201103446.jpg

classn_11

14

主题

481

帖子

481

积分

术士

糖╬糖

积分
481
发表于 2018-12-7 08:20 | 显示全部楼层
老人的子女呢现在都住哪
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
 楼主| 发表于 2018-12-7 09:34 | 显示全部楼层
主要老人一起住了几十年,有感情了,不想搬离。政府不允许重建,但是又不让移民,搁置了数十年,都没解决
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表