设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13980|回复: 6

[北仑区] 江南东路到江滨路新增红绿灯不是很合理

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

6

主题

219

帖子

219

积分

长老

sandy0574

积分
219
QQ
发表于 2018-12-6 08:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
1.最近突然在北仑小港戚家山街道这边的江南东路与江滨路三叉路口(银星加油站路口)新增设了个普通红绿灯,也没有左转弯灯,路口车辆较多,每天7:30-8:00上班高峰期宁波往北仑方向碰上红灯都排上了长长的队伍,当绿灯时,直行车道北仑往宁波方向车辆也很多,造成左转车道排起长队根本无法左转弯,所以穿插非机动车行道,逆行等现象突出,极易造大交通事故,请有关部门尽快评估改进。
2.另外当左转后,江滨路上大车违停现象,本来路口很大,给大卡车(等8点上招宝山大桥)在路口边一违停,机动车、非机动车也没有设置抢道共用,险象环生。该管治一下,提高此路口的交通道了。

classn_11

12

主题

4618

帖子

4618

积分

官方发言人

北仑区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4618
发表于 2018-12-12 16:36 | 显示全部楼层
本帖最后由 北仑区 于 2018-12-12 16:50 编辑

交警大队回复: 你好,江南公路江滨路路口早高峰时段信号灯配时我们已安排技术人员进行优化调整。谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

6

主题

219

帖子

219

积分

长老

sandy0574

积分
219
QQ
 楼主| 发表于 2018-12-28 10:34 | 显示全部楼层
这么多天了,没有任何改变
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

11

主题

78

帖子

78

积分

新手上路

积分
78
发表于 2018-12-28 12:12 | 显示全部楼层

这里的红绿灯时间已调整了?好像还没有吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-28 17:57 | 显示全部楼层
sandy0574 发表于 2018-12-28 10:34
这么多天了,没有任何改变

网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7421491&extra=&_dsign=b7292fa6,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-28 17:57 | 显示全部楼层
LYYYZ 发表于 2018-12-28 12:12
这里的红绿灯时间已调整了?好像还没有吧

网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7421491&extra=&_dsign=b7292fa6,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

70

主题

174

帖子

174

积分

长老

积分
174
发表于 2018-12-6 21:27 | 显示全部楼层
是的,本来不堵车的地方,因为架设这个路灯,导致很多集卡集中堆积,大家都在反应反而容易出事情。
而且,等候时间奇葩,长达1分钟,高峰期江南路给江滨路让行,但是江滨路却没有车辆进出。浪费时间。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表