设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13958|回复: 4

[江北区] 江北东方公馆项目切了外墙造车库

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2018-12-6 09:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“55760”的网友留言:江北正在建造的东方公馆项目,车库贴着西面的墙,而且把西面的外墙切了一半,严格不符合施工规范,请问有那个部门审核图纸?哪个执法部门负责验收?这样的施工可以通过验收吗?
3.png

1.png

2.png

classn_11

5

主题

5405

帖子

5405

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5405
发表于 2018-12-12 16:05 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网民朋友:
您好!
关于编号为JB20181216597的来件已收悉,现回复如下:
收到该情况后区住建局质监站立即联系项目建设方反馈该情况,并至现场查看,已责令施工单位整改。
感谢您对我们工作的关心和支持,如有其他疑问,欢迎来电咨询,联系电话:87354936。
江北区住建局(交通运输局)
2018年12月12日
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-24 09:01 | 显示全部楼层
网友,您好!

根据您的反映,12月17日,小e来到东方公馆1号楼,看到西边车库入口是弯型设计,在拐弯时有根柱子和西侧墙壁上的门框发生冲突,所以施工方就拆除了一小段。小e在小区内转了一圈,发现仅1号楼边上车库存在这个问题,其他车库一切正常。相关施工人员告诉小e,他们按照正常流程施工,如果觉得有问题可以去售楼处找甲方(开发商)咨询。

小e来到售楼处,看到该处人去楼空大门紧锁。之后小e拨打绿地控股集团总部电话,得知绿地集团没有在宁波设立分公司,如果售楼处已经搬离,那么只能联系位于杭州的浙江绿地置业有限公司处理。小e将情况反映给浙江绿地置业有限公司,对方暂未给出回复。

江北区住建局有关工作人员告诉小e,质监站去现场查看发现是1号楼一小段加砌墙被拆,加砌墙主要起到辅助承重或美化的作用,对房屋安全不会造成什么影响。目前东方公馆小区还在建设尚未验收,局里已要求开发商加紧整改。有关工作人员透露,目前开发商反馈有一系列施工问题要处理,整改已经提上议事日程但尚需时日。待整改完成后,局质监站会再度派人去现场查看情况。(石景)

相关新闻链接:

http://nb8185.cnnb.com.cn/html/292/797/1025/1398/2018/1223/930329.html?1545611871




  与车库柱子冲突,1号楼一小段加砌墙被拆。(石景 摄)

回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

25

帖子

25

积分

新手上路

dama312

积分
25
发表于 2019-1-12 00:56 来自手机 | 显示全部楼层
一个月了,完全没有整改
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-15 09:24 | 显示全部楼层
dama312 发表于 2019-1-12 00:56
一个月了,完全没有整改

网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7424741&extra=&_dsign=58af73ae,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表