设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14633|回复: 11

[北仑区] 再次强列要求北仑交警在7点半左右管好泰山路新大路路口交通秩序,将近提了10次

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

classn_11

120

主题

1346

帖子

1346

积分

骑士

piaoliuren

积分
1346
发表于 2018-12-6 12:27 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
图片中的右侧三辆车是从直行车道开出来在待转车道右侧等待左转的车,路口是泰山路西左转至新大路北,好几次西往东直行时左转车停到第二车道停车线后面,让直行车无法通行,直行车也无法往右并道怕被罚,只能眼看着直行灯变红灯。
造成这个原因是1、交警长期不管理,已经习惯了。2、左转队伍太长,左转队伍太长的原因是从辅道的左转车道开出来的调头车太多,辅道上的车一调头,主道上的左转车全被堵里面。
更有讽刺意味的是一辆浙C的警车直接从第三车道左转。
IMG_20181206_073504.jpg
IMG_20181206_073507_1.jpg

classn_11

12

主题

3939

帖子

3939

积分

官方发言人

北仑区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3939
发表于 2018-12-12 12:11 | 显示全部楼层
交警大队回复: 你好,我们已安排警力疏导高峰期路口交通秩序,同时对路口电子警察进行优化调整,对路口违法变道车辆进行处罚。谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

232

主题

1425

帖子

1425

积分

骑士

百年孤独_nb

积分
1425
发表于 2018-12-7 10:55 | 显示全部楼层
西往东方向,辅道左侧为左转,右侧为直行。而辅导直行又与主道右转交叉。
解决方案:取消辅道,整个方向车道改为:左转+掉头、直行、直行、直行、左转、右转。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

120

主题

1346

帖子

1346

积分

骑士

piaoliuren

积分
1346
 楼主| 发表于 2018-12-7 12:58 来自手机 | 显示全部楼层
今天早上从7:18开始排队左转,到7:33才拐上新大路,而且路口还是那样的混乱!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

120

主题

1346

帖子

1346

积分

骑士

piaoliuren

积分
1346
 楼主| 发表于 2018-12-7 13:11 来自手机 | 显示全部楼层
百年孤独_nb 发表于 2018-12-7 10:55
西往东方向,辅道左侧为左转,右侧为直行。而辅导直行又与主道右转交叉。
解决方案:取消辅道,整个方向车 ...

曾建议北仑交警在主道与辅道之间开个口子,让主道左拐车提前进入辅道去左转,他们说不安全,难道主道左拐与辅道调头车交叉就安全了?真不知怎么想的!
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-7 19:25
  • classn_01: 40 classn_02

    [LV.5]常住居民I

    52

    主题

    709

    帖子

    709

    积分

    侠士

    积分
    709
    发表于 2018-12-7 19:30 | 显示全部楼层
    平时那边就堵,一到下雨了根本不能看
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    37

    帖子

    37

    积分

    新手上路

    积分
    37
    发表于 2018-12-8 06:54 | 显示全部楼层
    都是规划没有远见,如果当初结合轨道交通把泰山路建成高架3层结构地面道路双向六车道,中间层位轨道交通,顶层为双向六车道高架桥路面。多好啊,嘿,现在看来实现不了了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    120

    主题

    1346

    帖子

    1346

    积分

    骑士

    piaoliuren

    积分
    1346
     楼主| 发表于 2018-12-11 08:18 来自手机 | 显示全部楼层
    今天早上依旧混乱,交警依旧在路边旁观!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    120

    主题

    1346

    帖子

    1346

    积分

    骑士

    piaoliuren

    积分
    1346
     楼主| 发表于 2018-12-11 08:18 来自手机 | 显示全部楼层
    今天早上依旧混乱,交警依旧在路边旁观!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    120

    主题

    1346

    帖子

    1346

    积分

    骑士

    piaoliuren

    积分
    1346
     楼主| 发表于 2018-12-12 14:52 来自手机 | 显示全部楼层
    今天早上7点22分一辆789路也参与了不按导向车道行驶
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    120

    主题

    1346

    帖子

    1346

    积分

    骑士

    piaoliuren

    积分
    1346
     楼主| 发表于 2018-12-12 14:54 来自手机 | 显示全部楼层
    北仑区 发表于 2018-12-12 12:11
    交警大队回复: 你好,我们已安排警力疏导高峰期路口交通秩序,同时对路口电子警察进行优化调整,对路口违 ...

    请问路口违法变道和不按导向车道行驶是一回事吗?我说的是不按导向车道行驶,你们已经回复两次进行优化,不知何时能优化完成?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-12-30 20:14
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    81

    主题

    951

    帖子

    951

    积分

    侠士

    积分
    951
    发表于 2018-12-12 15:36 | 显示全部楼层
    天太冷,我还没上班呢,再说上班了,我还得在办公室吹暖气呢
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表