设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13052|回复: 3

[镇海区] 庄市城管,请来管一管,兴庄路甬丰水果长期占道经营

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

classn_11

7

主题

12

帖子

12

积分

新手上路

积分
12
发表于 2018-12-6 12:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
兴庄路甬丰水果长期占道经营,每天垃圾遍地,地面已经污秽不堪
夏天西瓜,现在甘蔗菠萝

照片为不同时间拍摄10月到12月期间
此问题不解决,我会持续拍摄@镇海区庄市城管
清泉花园沿街店面,全部如此,垃圾乱扔,人行道摆摊
IMG_20181202_192917.jpg IMG_20181129_191440.jpg IMG_20181125_111450.jpg


IMG_20181129_191440.jpg
IMG_20181025_202049.jpg

classn_11

0

主题

5825

帖子

5825

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5825
发表于 2018-12-10 10:06 | 显示全部楼层
镇海区城管局答复:网友你好,我局属地中队已约谈教育该水果店主,要求其不得跨门占道经营,并做好门前三包工作。中队也将加强对该区域的巡查管控,发现违法行为及时督促整改,对屡教不改的将依法查处。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

5825

帖子

5825

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5825
发表于 2018-12-6 14:43 | 显示全部楼层
网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

7

主题

12

帖子

12

积分

新手上路

积分
12
 楼主| 发表于 2018-12-10 12:46 | 显示全部楼层
镇海区 发表于 2018-12-10 10:06
镇海区城管局答复:网友你好,我局属地中队已约谈教育该水果店主,要求其不得跨门占道经营,并做好门前三包 ...

上次我已经反应过一次
希望庄市城管能持续教育
如有问题
我会持续反映
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表