设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14565|回复: 3

[市政管理处] [市政][鄞州]关于百宁街百丈东路口地锁车位的几个问题

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-6-1 17:46
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    10

    主题

    27

    帖子

    27

    积分

    新手上路

    积分
    27
    发表于 2018-12-6 13:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
    百宁街百丈东路口有一些安装了地锁的车位。边上的海运港大厦办公的上班族可以享受免费停车,但其他外来车辆都要扫码后向一个名为“停划算”的APP交付停车费。这个APP的落款单位是中智华清(北京)科技有限公司,公司地址为北京市海淀清华科技园创业大厦9楼。APP中显示,除了海运港大厦,宁波其他许多地方也有这样付费的车位。请问:
    1、听说这些车位是由海运港大厦的物业同城管等部门共同协商划定的,是真的吗?
    2、这个地块是在海运港大厦的红线内吗?如果不是,为何只是其他车辆要收费?
    3、APP中显示,宁波其他许多地方也有这样付费的车位。这是市城管统一开展的吗?
    4、这种车位的停车费是中智华清(北京)科技有限公司收取的吗?

    图片3.png



    classn_11

    1

    主题

    9332

    帖子

    9332

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    9332
    发表于 2018-12-12 09:15 | 显示全部楼层
    网友:您好,该地块属于海运港红线范围内,现在物业租给第三方在管理、维护,如有疑问可拨打物业电话87832922咨询,谢谢!东柳街道
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2018-12-18 16:45 | 显示全部楼层
    你好,该地块属于海运港红线范围内,所设立的车位不属于公共停车位,只是对大厦内部人员免费开放使用,这里改造成共享车位对外来车辆收费是作为管理手段,杜绝外来车辆长期占位。另外,此种收费行为只是市场行为,并非市城管统一开展的,涉及到的车位均属于红线范围内的车位。共享车位由中智华清公司和物业进行合作,具体由物业委托其进行管理和维护,该公司仅提供设备和平台,物业费由物业收取。感谢你对市政管理工作的关心和关注。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-1-20 09:13
  • classn_01: 147 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    6

    主题

    290

    帖子

    290

    积分

    长老

    积分
    290
    发表于 2018-12-8 13:01 | 显示全部楼层
    这年头,停车费真赚
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表