设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 16104|回复: 8

[综合] 拓宽高速,客货分离,刻不容缓

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

classn_11

232

主题

1425

帖子

1425

积分

骑士

百年孤独_nb

积分
1425
发表于 2018-12-6 14:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 百年孤独_nb 于 2018-12-6 14:01 编辑

北仑到宁波东方向的高速,已经彻底沦为集卡的天下,小客车付着10元过路费,却只能开五六十码的龟速。
S20穿好高速,虽然有三车道,但经常有集卡霸占第一车道,三辆集卡并线龟速行驶。
北仑的高速,客货矛盾极其突出。高速不叫“高速”,应该改称“龟速”。

省钱方案:沿线密布探头,全线要求客货分流,违者拍摄,保持道路通畅!
花钱方案:主动向市里要求,加快推进甬台温高速(北仑到宁波段)的拓宽工程。
彻底解决方案:高速上建高架。下边跑集卡,上面跑客车,彻底杜绝客货混行的矛盾。
  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    370

    主题

    1214

    帖子

    1214

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    1214
    发表于 2018-12-6 15:43 | 显示全部楼层
    网友,好。您反映的问题涉及高速交警。该部门目前尚未在本平台值守。您的建议我们会努力转达给高速交警相关科室。感谢您的关注!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-9 10:13
  • classn_01: 793 classn_02

    [LV.10]以坛为家III

    196

    主题

    4777

    帖子

    4777

    积分

    精灵

    积分
    4777
    发表于 2018-12-8 10:28 来自手机 | 显示全部楼层
    网友,你好!宁波到北仑的高速公路主要目的就是为了加快港口的集疏运网络,提升北仑港对周边港口的竟争力所建,主要是服务集卡车和货车,如你有觉得高速通行不暢,你可以选择通途路及329国道到北仑,望你理解,最后祝你工作顺利,生活愉快!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    232

    主题

    1425

    帖子

    1425

    积分

    骑士

    百年孤独_nb

    积分
    1425
     楼主| 发表于 2018-12-7 10:04 | 显示全部楼层
    本帖最后由 百年孤独_nb 于 2018-12-7 10:55 编辑
    宁波民生e点通-g1 发表于 2018-12-6 15:43
    网友,好。您反映的问题涉及高速交警。该部门目前尚未在本平台值守。您的建议我们会努力转达给高速交警相关 ...

    涉及高速交警,也涉及交通委、北仑区
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    41

    主题

    387

    帖子

    387

    积分

    术士

    积分
    387
    发表于 2018-12-7 10:17 | 显示全部楼层
    宁波民生e点通-g1 发表于 2018-12-6 15:43
    网友,好。您反映的问题涉及高速交警。该部门目前尚未在本平台值守。您的建议我们会努力转达给高速交警相关 ...

    平台的意义?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-7 19:25
  • classn_01: 40 classn_02

    [LV.5]常住居民I

    52

    主题

    709

    帖子

    709

    积分

    侠士

    积分
    709
    发表于 2018-12-7 19:35 | 显示全部楼层
    北仑到宁波东方向的高速部分道路不平,与大量集卡长期如此也有关
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-9 10:13
  • classn_01: 793 classn_02

    [LV.10]以坛为家III

    196

    主题

    4777

    帖子

    4777

    积分

    精灵

    积分
    4777
    发表于 2018-12-8 10:20 来自手机 | 显示全部楼层
    好像集卡是罪魁祸首一样,没有集卡宁波什么都不是,懂了吗?没有集卡,你们每天都不用开着私家车去北仑上班,如嫌高速拥堵,请走通途路329,宁波到北仑主要服务对象就是集卡车和货车,不要主次颠倒,市区集卡已经进不来了,难道高速还要限制集卡,那今年的集装箱吞吐量要超过上海港就是一句空话
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-9 10:13
  • classn_01: 793 classn_02

    [LV.10]以坛为家III

    196

    主题

    4777

    帖子

    4777

    积分

    精灵

    积分
    4777
    发表于 2018-12-8 10:49 来自手机 | 显示全部楼层
    宁波市交通运输委员会
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    79

    主题

    719

    帖子

    719

    积分

    侠士

    积分
    719
    发表于 2018-12-8 21:40 | 显示全部楼层
    五六十码还能开到高速上?这也太夸张了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表