设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14396|回复: 4

[轨道交通运营分公司] 地铁可以带榴莲进去吗?昨天就有人带了 臭!安检什么情况

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

classn_11

7

主题

11

帖子

11

积分

新手上路

积分
11
发表于 2018-12-6 15:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
昨天17:47分左右1号线过福明路的时候,前两节车厢明显有乘客带了榴莲上车

车厢内气味明显异常,身旁有位乘客作呕不适,往前挪了

想问下,榴莲可以过安检吗?这么大味道没道理没有查出来

发表于 2018-12-7 09:28 | 显示全部楼层
网友您好,根据《宁波市轨道交通运营管理条例》第十八条第八点规定:禁止从事下列影响轨道交通运营秩序、公共场所容貌和公共环境卫生的行为:携带有严重异味的物品进站、乘车。
根据您反馈的情况,我司立即展开调查,对1号线福明路站12月5日该时间段所有安检口的监控进行了抽调,并询问了当时在岗的安检人员,并未发现有人携带整只或已开封的榴莲进站的情况。网友所描述的现象,可能是乘客携带的包裹内有包装好的小份榴莲肉(过安检时无异味)进站乘车后在车上打开食用导致。我们呼吁广大市民能和我们携手,自觉做到车厢不饮食、先下后上等文明行为。

回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

10

主题

163

帖子

163

积分

长老

wzf57866

积分
163
发表于 2018-12-6 18:37 | 显示全部楼层
这个确实不应该了
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-6 09:35
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    0

    主题

    13

    帖子

    13

    积分

    新手上路

    积分
    13
    发表于 2018-12-7 09:12 | 显示全部楼层
    小块榴莲还是整个榴莲?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-7 19:25
  • classn_01: 40 classn_02

    [LV.5]常住居民I

    52

    主题

    709

    帖子

    709

    积分

    侠士

    积分
    709
    发表于 2018-12-7 19:32 | 显示全部楼层
    工作人员加强安检的同时,也需要我们一起配合
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表