设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14565|回复: 3

[江北区] 关于江北绿地东方公馆的防盗门被割后问题,江北住建局答复让业主无法接受!

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

3

主题

46

帖子

46

积分

新手上路

qry99

积分
46
QQ
发表于 2018-12-17 10:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
江北区绿地东方公馆600余套商品房(如多层139平户型中间套,叠墅150平户型中间套)的入户防盗门的门框在安装时居然被割掉了,失去了防盗功能。割掉的一边安装在不可移动的承重柱子,与另外的一面不在一个平面上,因此只有破坏了门框才能安装上去。大部分有这个问题的业主都认为这是个严重的问题。

洋房139户型中间套入户大门

洋房139户型中间套入户大门

现场被割掉的门框

现场被割掉的门框

门无法打开到90度

门无法打开到90度

叠墅150户型中间套入户大门

叠墅150户型中间套入户大门

业主多次向绿地公司提出交涉,绿地公司答复就是这么多设计的;
向江北区住建局询问,答复这是正常的;
有业主在问政平台上向江北区留言,得到的答复也是正常的!!
请问,如果都是正常的,为什么安装时要切割掉边框?现在导致600余套商品房入户大门无法全部打开,少数甚至连90度都没有,门框被切割,门的强度和防盗性能势必受到影响,而且每次开门门把手都要撞墙,我们真的不认为这是正常的!!
请有关部门给一个合理的解释,设计、施工、监理哪个环节出了问题,督促绿地公司整改。附图为证。

江北住建局的答复无法接受

江北住建局的答复无法接受

classn_11

5

主题

5250

帖子

5250

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5250
发表于 2018-12-24 08:37 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
    收到您反映的问题后,江北区住建局召集建设、施工、设计、进户门厂家等单位对相关问题进行核查,并督促开发商进行处理。
    根据开发商、设计及厂家情况反馈,存在部分进户门洞两侧墙体设计厚度不一致等因素,导致一侧无法安装门套压边线条,对装饰效果造成一定影响,并不影响进户门防盗、安全等功能,能保证业主正常使用。后期开发商将联系业主代表进行现场查看,处理情况将与业主保持沟通。
    感谢您对我们工作的关心和支持,如有其他疑问,欢迎来电咨询,联系电话:87354936。                                                                                                              
                                          江北区住建局(交通运输局)
                                               2018年12月24日
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

9

帖子

9

积分

新手上路

失乐园722

积分
9
发表于 2018-12-21 16:09 | 显示全部楼层
绿地这质量,配得起全国500强企业吗。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

25

帖子

25

积分

新手上路

dama312

积分
25
发表于 2019-1-12 01:00 来自手机 | 显示全部楼层
门都不能正常开合了,还不影响功能
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表