设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13702|回复: 17

[海曙区] 古天乐第106所希望小学能否落户城西高桥?

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

classn_11

90

主题

248

帖子

248

积分

长老

积分
248
发表于 2018-12-21 14:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
高桥百姓对实验小学的迫切需求至今得不到海曙区政府及教育局的积极答复,既然你们各有各的难处,那能否帮忙联系下古天乐先生出资来高桥捐一所?
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    12425
    发表于 2018-12-24 15:43 | 显示全部楼层
    网友您好,已将您的建议转给各相关部门。谢谢您的建议!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-3-9 14:46
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    70

    主题

    1045

    帖子

    1045

    积分

    骑士

    积分
    1045
    发表于 2018-12-22 12:22 来自手机 | 显示全部楼层
    乡镇高桥非要整的高大上
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-3-9 14:46
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    70

    主题

    1045

    帖子

    1045

    积分

    骑士

    积分
    1045
    发表于 2018-12-22 12:23 来自手机 | 显示全部楼层
    房价已经给你整的高大上了,还想怎样
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    8

    主题

    271

    帖子

    271

    积分

    长老

    燕自飘零

    积分
    271
    发表于 2018-12-24 09:26 | 显示全部楼层
    希望小学不是应该建在贫困地区吗?!不过现在的教育规划的确落后很多都出现学校爆棚了,因为新建小区太多后续学校资源跟不上
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2018-12-26 08:53
  • classn_01: 112 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    24

    主题

    269

    帖子

    269

    积分

    长老

    积分
    269
    发表于 2018-12-24 09:48 | 显示全部楼层
    镇政府的不作为跟教育局的短视造成了高桥如今的局面,到了上学年纪读不了书,谁之过?镇领导子女都不用担心孩子读书问题,过几年就可以走了,留下千疮百孔的高桥。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    classn_11

    90

    主题

    248

    帖子

    248

    积分

    长老

    积分
    248
     楼主| 发表于 2018-12-24 13:46 | 显示全部楼层
    nbzkj 发表于 2018-12-22 12:22
    乡镇高桥非要整的高大上

    乡镇的小孩就活该没书读?什么逻辑?杠精!!!
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    classn_11

    90

    主题

    248

    帖子

    248

    积分

    长老

    积分
    248
     楼主| 发表于 2018-12-24 13:53 | 显示全部楼层
    nbzkj 发表于 2018-12-22 12:23
    房价已经给你整的高大上了,还想怎样

    你这种杠精就是见不得人家好,东部新城的房价你咋不搬出来说说?随随便便造个湖就几十亿,而高桥的老百姓就活该没书读?

    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    classn_11

    90

    主题

    248

    帖子

    248

    积分

    长老

    积分
    248
     楼主| 发表于 2018-12-24 16:45 | 显示全部楼层
    燕自飘零 发表于 2018-12-24 09:26
    希望小学不是应该建在贫困地区吗?!不过现在的教育规划的确落后很多都出现学校爆棚了,因为新建小区太多后 ...

    贫困是相对的!高桥在宁波大市范围内也算得上贫困地区了吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    90

    主题

    248

    帖子

    248

    积分

    长老

    积分
    248
     楼主| 发表于 2018-12-24 16:52 | 显示全部楼层
    wangtianya 发表于 2018-12-24 09:48
    镇政府的不作为跟教育局的短视造成了高桥如今的局面,到了上学年纪读不了书,谁之过?镇领导子女都不用担心 ...

    镇政府领导只管作秀给上头看,地铁拆迁大捞一笔;老百姓关心的学校问题一直打太极,服!!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    14

    帖子

    14

    积分

    新手上路

    积分
    14
    发表于 2018-12-24 22:27 | 显示全部楼层
    刚看到高桥镇望春小学和高桥镇中心小学2019招生红色预警
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    90

    主题

    248

    帖子

    248

    积分

    长老

    积分
    248
     楼主| 发表于 2018-12-25 13:06 | 显示全部楼层
    实名 发表于 2018-12-24 22:27
    刚看到高桥镇望春小学和高桥镇中心小学2019招生红色预警

    政府不作为,对老百姓的迫切需求置若罔闻!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    16

    主题

    75

    帖子

    75

    积分

    新手上路

    积分
    75
    发表于 2019-1-10 20:22 来自手机 | 显示全部楼层
    可惜中国连个乡镇小官都选举不了,如果可以直接选举那就完全不一样了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    16

    主题

    75

    帖子

    75

    积分

    新手上路

    积分
    75
    发表于 2019-1-10 20:22 来自手机 | 显示全部楼层
    可惜中国连个乡镇小官都选举不了,如果可以直接选举那就完全不一样了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-3-9 14:46
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    70

    主题

    1045

    帖子

    1045

    积分

    骑士

    积分
    1045
    发表于 2019-1-11 07:25 来自手机 | 显示全部楼层
    如果选举,房价崩塌,你愿意我不愿意
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表